Отдых за рубежом
Стоит ли брать сейчас путевку в Европу на июль в связи с нынешней политической обстановкой?
России обещают политическую и экономическую блокаду, если введут войска в Украину.
на самом деле вопрос не праздный - для интереса посмотрите в инете какую картинку гонят в свои европейские массы западные СМИ - "бешеный российский медведь угрожает маленькой и гордой незалежной". в Освенцим не отправят, от газа не откажутся, но на бытовом уровне, имхо, вся эта круговерть с Крымом отразится и далеко не в плюс. имхо.
Татьяна Артемьева
только приехали из Праги, несколько раз смотрели передачи про Украину чешских СМИ. Интересно же! Нету антироссийских настроений. Знакомые пишут из других стран Европы - поначалу - да, сочувствовали Украине. Но когда начались вся эта война с памятниками и прочая разруха.... Рядовые граждане бояться такого "бунта, бессмысленного и беспощадного". ..Про ТВ не скажу, по-крайней мере, пока. вот задам вопросы друзьям...
Трудно сказать.. . Но, действительно, есть вероятность того, что гражданам России будет ограничен въезд в страны ЕС.
Татьяна Артемьева
да ну.... у них там рухнет туриндустрия... Греция вообще аж поблагодрила россиян, за то, что в трудный год они помогли ей выплыть... В Чехии, Испании, Италии, Хорватии русская речь на каждом шагу. Туры, отели, а шопинг!! ! Они не самоубийцы...
И что? Вас отправят в Освенцип? Или будут пороть на площади? Тогда уж пользуясь Вашей логикой самое опасное место - это Россия ...вдруг война?
Что касается Европы, то попробуйте вспомнить хоть они последний случай начиная с 1945 года. Никогда никому из простых граждан въезд или выезд не закрывали . И в Югославии была война и в Грузии и в Приднестровье. Кто хотел -все ездили.
Простите, забыл уточнить, может Вы министр обороны или член Совета Федерации, тогда да, лучше не ехать
Gosha Pisanets
Что? Ваше мнение по этому?
Лана Шелехова
полностью может и не закрывали, но открытие туристических виз, особенно по гостевым приглашениям временно приостанавливали. Например октябрь 1993-го...
Езжайте куда хотите, не думаю, что вас прямо-таки НЕ пустят куда-то, тем более за ваш счёт.
Абсолютно согласна с 2 первыми ответами. И вообще поменьше читайте политику, если не особо в ней разбираетесь)
Gosha Pisanets
Особо не разбираюсь. Но мне кажется даже человек очень далекий от политики понимает, что назревает что-то очень серьёзное (((
Где будет через 3 месяца эта Европа без российских туристов ???Туриндустрия - наши, шоппинг - наши, 5 -ти зв. отели -опять наши.... Европейцы менее пафосные.... Вон, Египет накрылся на полгода - все, все курортные зоны обнищали мама не горюй, встало все. . .Только прилетайте, родные вы наши....
Татьяна Артемьева
сорри, не дочитала до Вашего ответа... в комментах написала практически слово в слово :)))
Лана Шелехова
будет там же, где была двадцать лет назад без русских туристов.. .
И не надо забывать, что вот европейские туристы в ближайшее время точно не поедут ни в Россию ни в Украину, а будут оставлять свои денежки в Европе, т. е. произойдет перераспределение потоков и ресурсов...
Я в Европу точно путёвок брать не буду- может, скоро на танках поедем....
Ну почему из России или из Украины не брать путевку в Европу.
Это европейцы навряд ли поедут в ближайшее будущее в Украину или Россию, особенно в районы, граничащие с Украиной.. .
Вон уже и Франция отказалась от участия во встрече 8-ки в Сочи...
Вы это серьезно? Вот так просто, Европа откажется от Российского газа? ))) хахаха
Или это будет выглядеть так. . мы вам ничего, а вы нам все равно давайте. . )) начитаетесь всякой херни) аж плакать хочется
Все эти блокады могут распростроняться только на чиновников и других лиц, принимающих решения о вводе войск на территорию Украины.
Остальные смертные, не попадают под категорию "не въездных".
Gosha Pisanets
Я действительно читаю и мне что то страшно становится.
Не очень поняла.. . А вас это как коснётся? Езжайте, конечно.