может, и правда. но обычно это туры на острова. а если хочется и Афины посмотреть и в Акрополь сходить, так вам одна дорога с острова до столицы как весь тур и встанет, если с Коса или Крита, например.
кому нужен тупо пляжный отдых, без перемещений особых-можно и воспользоваться возможностью.
и опять-таки, как забастовки не имеют отношения к туристам? сегодня бастовали паромщики-все! ни один турист не отплыл на острова. это разбои не касаются иностранцев, а забастовки-так напрямую. недавно таксисты 2 дня бастовали-что. пешком ходить будете?
Отдых за рубежом
Правда ли, что Греция сейчас "горит" из-за своей политической обстановки и можно купить путевку дешевле, чем в Турцию?
Точно. Турция даже цены задрала, так много народу к ним и в Египет валят. А греки оказались в ж.... пе. Поэтому они больше всех стран снизили стоимость туров. Особенно сейчас выгодно на островах отдыхать.
Да, это верно. Разница будет лишь в дополнительно потраченных деньгах в Турции или Греции. В Греции у вас, как правило, питание завтрак или двухразовое, ну и цены все в евро. В целом может получится одинаково при изначально низкой цене в Греции и высокой в Турции - сумма на отдых будет потрачена одна и та же.
точно
Про забастовки в Греции, ерунда, никогда к туристам это не имеет никакого отношения. А отели там вполне приличные и 3*, кроме того, есть немало отелей с системой все включено. А если на питание не тратиться, то отдых получается и замечательным и экономичным. А уж природу там ни с какой Турцией не сравнить, красота, да и в плане экскурсий страна гораздо интереснее. И купить с собой есть что, отличное вино, коньяк, самое лучшее оливковое масло и косметика на его основе. Мне в мае путевка на 15 дней в Грецию, остров Родос, все включено обошлась в 15000 вместе с визой. А впечатлений больше, чем от Турции
правда мне в турагенстве сказали что можно в полне приличный отель за 15000р слетать против 30000р в турцию на аналогичных условиях. но есть риск попасть на забостовку, где ни транспорт ходить не будет, на экскурсии дорогу перекроют.
нет не правда,
на островах кризиса нет, атракцион все по 5 евро.
Хорошие отели как стоили хорошо так и стоят, т. к не расчитаны на массового клиента,
так что, если Вы привыкли к хорошему сервису и у Вас есть деньги, то Вы это знаете,
если ты отечественное быдло ищущее ХАЛЯВУ, езжай в другое место, если же Вы обычный студент
то Греции масса простых отелей и кемпингов по недорогим ценам с минимальным качеством