Отдых за рубежом
как думаете, успокоится положение в Греции к июню?...боюсь смотреть что там происходит.. а уже куплены путевки...(
Да ничего там не происходит такого, что помешало бы отдыху. Бузят там в основном в Афинах. Поездка туда на экскурсию может оказаться проблематичной, но не более того. На курортах же ничего подобного нет. Кризис этот продолжается в Греции уже более 2-х лет и продлиться ещё не один год. И всё это время в стране митинги и забастовки проходят. Но всё это, по бОльшей части, волнует госслужащих, а весь турбизнес - частный, так что переживать особо не о чем. Единственная опасность состоит в том, что есть небольшая вероятность нарваться на забостовку транспортников и тогда возможны проблемы с задержками рейсов. Но, опять-таки, аэропорты на островах, даже когда забостовки проходят, чартеры всё равно продолжают принимать.
Так купите страховку от невыезда, не такие уж большие деньги. А гарантия будет
Юра Белебезьев
страховка от невыезда не покрывает нестабильной эконом. положение в стране. По крайней мере ни у одной страховой не видела такого пункта. Это расценивается как форс-мажор
Zhanar Imanbaeva
От этого страховка от невыезда не поможет даже близко.
Ну забастовки, ну бунтовки и дальше-то что? Вас-то это каким образом каснется? Была в греции в прошлом году и все те митинги забастовки и т. д, была на крите, ну не то что ничего, а вообще ничего не заметила даже намека на какие-либо беспорядки и т. д. туристы точно так же лазили по кноссосу, автобусы местные спокойно ходили, в ираклеоне вообще ничего. В первый мой приезд была очередная бунтовка в афинах, и то это было только на 1 площади города, которую и перекрыли, а по той же плаке спокойно ходили туристы.
Если полетите на острова, так там вроде бы все спокойно, а вот на материке...
Я Вам не завидую.... А если не успокоится- может есть возможность сдать путёвки и не потерять в деньгах?
Валентина Киселева
А какой смысл что-то сдавать. Кризис, митинги, забастовки - всё это в Греции уже более 2-х лет продолжается, но до сих пор на курортах ничего об этом не напоминает даже близко.
езжайте и не бойтесь
Вы когда путевки покупали там уже неспокойно было. Правительство Греции не знает что завтра будет, а Вы нас спрашиваете, что там будет в июне... может там ничего не будет, вообще. Только Греция не Египет и уж тем более не Ливан, туристов там никто не убивает и в заложники не берет.
все митинги обычно на севере Греции, а где туристические городки, там спокойно-это же почти единственный заработок греков.
Я бы не поехала, но если Вы - фаталистка...
Раз путевки куплены, то стоит просто надеяться, что все успокоится. У нас знакомые тоже путевки купили на июнь и ждут-не дождутся отпуска) На островах пока все спокойно)
если вы едите на острова, не беспокойтесь. там все спокойно. им самим невыгодно распугивать туристов, благодаря которым они и живут. это просто материковые греки бунтуют.
Не переживайте. Туристов не коснеться. Они люди умные и не будут ломать сук, единственный сук, на котором сидят.
Похожие вопросы
- Правда ли, что Греция сейчас "горит" из-за своей политической обстановки и можно купить путевку дешевле, чем в Турцию?
- Отдых Греции. Хотим лететь в Грецию в июне 2018 года. Когда лучше (выгоднее) покупать путёвку ?
- Когда выгоднее брать путевки в Грецию на июнь?
- Как дешевле купить путевки в Турцию, Египет или Грецию??
- Через каких тур. операторов можно купить путевку напрямую.
- Хотим купить путёвку на 15 сентября в Турцию, в турагентстве сказали что лучше подождать до 27-30 августа
- Как купить путевку подешевле? Есть выгода, если приходишь в офиц.предст-во туроператора? А если сам подбираешь тур?
- Почему пишут, что в Испании и Греции в июне холодное море? На Чёрном море в июне хорошо купался, в июле вообще теплота
- куда ехать в конце мая на море за границу? хотели с подругой в Грецию, а теперь боимся так как там беженцы и теракты
- Купила путёвку в Египет,Шарм. Понимаю, вопрос глупый, но... насчёт вылета и т.д. вопрос внутри!