Отдых за рубежом
Куда съездить отдохнуть на НГ праздники? Только что бы там по русский говорили)
В Беларусь. Но только заранее определитесь со всеми потребностями.
Любой город России или Белоруссии...
В Ригу. Все говорят по-русски.
В Норильск
По России и сопредельным нашим бывшим республикам и катайтесь.... Мне лично импортная речь в Нгод не мешает.. Даже наоборот... смеюсь, бодрит.
на балтику или скажем бывшие страны соцлагеря вост европы
На новый год во всех странах столько соотечественников, что без русской речи Вы точно не останетесь!
В Москву.. очень многие разговаривают на Русском
Андрей Хлопотов
ох, да ты остряк.
В Москву
В Республику Беларусь. Там по-русски говорят чаще и больше чем в самой России.
у Киев съезди.
В Финляндию. Финляндия это и есть Россия только с хорошими дорогами, хорошими отечественными товарами, шоколадом и отзывчивыми людьми. Если отдыхать в Финляндии ближе к Карелии, то там большая часть населения говорит на русском. И вообще зимняя Финляндия рассчитана на туристов из России, поэтому все гиды и т. п говорят на русском. Там отличная возможность сводить детей к местному Санта-Клаусу (Йола-Пуки). Множество горнолыжного отдыха и тому подобного. Также в больших городах можно походить по магазинам, финские товары одни из самых лучших в мире, поэтому они стоят там дороже, чем импортные. Советую. Можно съездить в Каргополь, снять коттедж недалеко от города и ездить на машине в город каждый день. Можно опять же махнуть в Карелию.
Сейчас практически везде говорят по-русски))) Мы вот заказали новогодний тур в Прагу ( http://www.amigo-s.ru/ ), можно было и в Австрию, но решили полюбоваться сказочными улочками новогодней Праги. Едем всей семьей.
В Крым. Очень красивое место. На Ай- Петри очень красиво
Ну что все так банально? Белоруссия да Россия. А на Украине русских не особо сейчас жалуют, какой такой отдых там будет? Да и погодка на праздник может подкачать. Почему никто не вспомнил про страны Восточной Европы? Там русский язык еще не успели забыть. Да и в целом многие языки похожи, так что проблем с взаимопониманием не будет. Я встречала Новый год в Венгрии, в Словении и в Болгарии. В первые две страны я ездила с компанией "Юго Стар". Вот тут http://www.yugo-star.ru/novogodniye-tury/ можно посмотреть их предложения по новогодним турам. Компания специализируется именно на этих странах, так что проблем никаких не возникало. В офис, правда, придется забираться на четвертый этаж без лифта.
мальдивы