Летим во Вьетнам, у нас на руках есть билеты, для получения визы по прилету необходимо получить разрешение, где его можно получить?
Отвечайте только если точно знаете.
Отдых за рубежом
Как получить разрешение для получения визы Вьетнама
Вам нужно сделать письмо-приглашение VISA Approval Letter.
http://yarovaya-travel.ru/vizovy-e-voprosy/viza-vo-vetnam-poluchenie-prodlenie-stoimost.html
Кристина Приходько
Сппасибо, это то, что я искал. Там есть ссылка на официальный источник.
Виза во Вьетнам необходима так как для граждан Украины предусмотрен визовый режим.
Виза во Вьетнам по прибытию
Для оформления визы во Вьетнам по прибытию въезжающий должен получить визовую поддержку, находясь ещё в Украине. Визовую поддержку оказывает вьетнамская организация, которая занимается оформлением приглашений.
Как правило, такой организацией выступает вьетнамская турфирма (Визовый центр “Шенгенская виза” имеет надежного партнера во Вьетнама, который в течение нескольких лет оказывает официальную визовую поддержку).
Визовая поддержка будет выслана в течение нескольких дней, после предоставления вьетнамской организацией Ваших паспортных данных в Управление иммиграции Вьетнама.
Для представления внешнего вида, вы можете скачать образец визовой поддержки (в каждом конкретном случае возможны некоторые различия).
Подробнее : http://turvisa.com.ua/viza-vo-vietnam/
Виза во Вьетнам по прибытию
УСЛОВИЯ ПОСЕЩЕНИЯ ВЬЕТНАМА ГРАЖДАНАМИ РОССИИ и БЕЛОРУССИИ:
1. Если Тур до 15 дней пребывания, туристы не покидают Вьетнам во время отдыха и это первая поездка
во Вьетнам за последние 30 дней — то виза не требуется
2. Если Тур до 15 дн. пребывания, туристы выезжают с экскурсией в соседние страны или это вторая
поездка за последние 30 дней — требуется заказать визовую поддержку на основе которой визу
оформляют по прилету
3. Если тур более 15 дней, но не более 30 - требуется заказать визовую поддержку на основе которой визу
оформляют по прилету
4. Если тур начинается в третьей стране, куда турист следует через территорию Вьетнама самолетами
одной авиакомпании, то для транзита виза не нужна (при условии, что туристы не покидают
транзитную зону аэропорта). Пример: тур Камбоджа-Вьетнам с перелетом через Хошимин.
5. Если тур начинается в третьей стране, куда турист следует через территорию Вьетнама самолетами
разных авиакомпаний, то требуется оформление многократной туристической визы (оформляется по
прилету на основе виз. поддержки), т. к. при транзите может потребоваться прохождение границы
ПРОЦЕДУРА ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ ПО ПРИЛЕТУ НА ОСНОВЕ ВИЗОВОЙ ПОДДЕРЖКИ
Для оформления "Визовой поддержки" необходимо выбрать в заявке статус визы "Надо оформить" и внести
корректные паспортные данные в систему. Ошибки в визовой поддержки не допустимы!
Она оформляется только под забронированные туры на основании внесенных в заявке паспортных данных
туристов!
Визовая поддержка будет загружена в заявку накануне вылета (не ранее чем за сутки до вылета) после полной
оплаты тура и будет доступна к печати в личном кабинете ("загрузить пакет документов по заявке")
Визовая поддержка состоит из:
- копия приглашения из Департамента Иммиграции Вьетнама
- образец анкеты СКАЧАТЬ >
- анкета СКАЧАТЬ > (заполняется согласно образцу и предъявляется туристом на спец. стойке "Landing visa" в
а/порту прилета)
Далее в аэропорту по прилету, перед паспортным контролем, есть специальная стойка "Landing visa"
(виза по прилету) где турист предъявляет визовому офицеру:
- паспорт (6 мес. со дня окончания поездки)
- копию приглашения из Департамента Иммиграции Вьетнама
- заполненную анкету
- 2 цветных фото размером 4х6 см на белом фоне
- распечатанные билеты туда и обратно, билеты в третьи страны (при наличии).
Через час-два виза вклеивается в паспорт
оформляют по прилету
туристов!
Визовая поддержка состоит из:
- образец анкеты СКАЧАТЬ >
а/порту прилета)
- заполненную анкету
визы во Вьетнам туристам не требуются уже который год...
Место жительства для получения визы не имеет значения.
Значение имеет только гражданство.
Безвизовый въезд на срок до 15 дней
Для его оформления достаточно предъявить во вьетнамском аэропорту два документа:
загранпаспорт, действительный не менее шести месяцев на момент окончания поездки;
обратный билет.
Я советую вам воспользоваться АГЕНТСТВО ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ И ОФОРМЛЕНИЮ ТУРИСТИЧЕСКИХ ВИЗ EstaVisa.com.АС
estavisa.com.au информация тут