Отдых за рубежом
У кого-нибудь есть на руках путевки в Египет? Что делать с ними будете?
Я тоже в этой ситуации, что делать-не решила ещё.Путевка стоила без малого 60 тыс на двоих, туроператор деньги возвращать отказывается, мотивируя тем, что применит штраф. А за что штраф, если от поездки в Египет я не отказывалась, а то что он меня туда отправить не может-не мои трудности. Предложил альтернативу-Турция или Кипр. И там, и там уже не сезон и не покупаешься в море. Да и злит, что из меня пытаются идиотку сделать, "впарив" тур в место, где сезон окончен за 60 тысяч. Кто сейчас в похожей ситуации? Что делать планируете? Что выберете?
Штраф в полне обоснован. ТО уже проплатил какую-то часть за отель и траснпорт. Вернет ли Египет деньги? Нет конечно. А понятное дело что никто из своих карманов Вам деньги возвращать не будет. В трудной ситуации все. Даже судом полной стоимости Вы не добьетесь, суд в 99% будет на стороне ТО.
Это не прихоть всех ТО отменить вылеты. Они также находятся в трудной ситуации и наверняка не знают что делать. Отстается только Вам посочуствовать и ждать..
Валерий Комзолов
ТО звонил сегодня и сообщил, что может отправить в Турцию, но с доплатой с моей стороны. Тур на столько же ночей в Турцию по волшебству стал стоить в районе 120 тыс на двоих. Тот же Олл. То есть "бедному оператору" я должна заплатить ещё столько-же. Единственное что успокаивает, цены я смотрела у другого ТО, сегодня поеду к своему все выяснять
Те, кто страховался от невылета - получают всю стоимость путевки назад от страховой...
И когда у вас тур и от кого?
Вы не отказываетесь, верно. И оператор не отказывается. И то, что он не может отправить так же не его трудности. И по закону в принципе он прав.
1. Меняйте направление.
2. Сделайте депозит до лучших времён.
3. Требуйте полный возврат всей суммы.
1. Меняйте направление.
2. Сделайте депозит до лучших времён.
3. Требуйте полный возврат всей суммы.
Валерий Комзолов
На 16 ноября вылет. Туи. Сейчас звонили оттуда, сообщили, что направление могут поменять лишь шенген или Турцию. но я при этом должна доплачивать. путевка стоила без малого 60тыс (Хургада). Сейчас глянула об инклюзив тот же Турция (но на сайте др. туроператора), от 120 тыс тоже на 6 ночей.
Валерий Комзолов
То есть, я обязана заплатить ещё столько же? Денег они не вернут и в противном случае деньги сгорают
Читайте внимательно ваш договор... Что там говорится о непредоставлении тур продукта со стороны туроператора? Независимо от того, что происходит в стране, у вас есть договор и в случае чего можно обращаться в суд и требовать свои кровные... Вы ведь на самом деле не были против этой поездки... В любом случае туркомпания как всегда в шоколаде, а народ делают козлами отпущения....
Валерий Комзолов
Вот-вот, согласна. Туроператор давит на то, что и он в этой ситуации не виноват, мол, это государство закрыло перелеты. А мне все равно кто закрыл. В договоре написано, что споры решаются в судебном порядке. Эх, видимо, вместо свадебного путешествия предстоят таскания по судам.
Владимир Колозин
смысла по судам ходить нет) 99% что проиграют...
Попали в аналогичную ситуацию, Кипр не устроил, подаем на возврат средств в 100% обьеме. Какие документы куда подали и как сложилась ситуация с турами можете прочитать у нас в блоге. http://web-bizon.ru/blog/kak-my-v-egipet-ne-sletali/