Отдых за рубежом
Что такое Lawnmarket? Не могу найти подробной информации
Ну если мне память не изменяет, это район в Эдинбурге, где масса магазинов. Там классный магазинчик с вискарём есть, продают в подарочной упаковке. Отличный презент. Но дорого...
Короле́вская Ми́ля (англ. The Royal Mile) — череда улиц в центре Эдинбурга (Шотландия), одна из главных достопримечательностей города. Протяженность Королевской Мили составляет одну шотландскую милю, которая длиннее британской примерно на 200 м (всего около 1,8 км). Она начинается у Эдинбургского замка и спускается вниз к Холирудскому дворцу.
Собственно Королевская Миля состоит из четырёх следующих друг за другом улиц (с запада на восток): Каслхилл, Лонмаркет, Хай-стрит и Кэнонгейт, причём они постепенно спускаются вниз. Подобно рыбьему хребту, от этих улиц расходятся небольшие улицы и тупики, которые тоже относят к Миле.
Lawnmarket
Лонмаркет
Лонмаркет ранее был рынком, где торговали полотном. Сейчас на улице обосновались ориентированные на туристов небольшие магазины с сувенирной продукцией, в первую очередь, продающие килты и другие изделия из шотландской шерсти. По левой стороне расположено также историческое здание Глэдстонс-Лэнд (Gladstone’s Land). Улица заканчивается на пересечении с Бэнк-стрит, которая открывает вид на главное здание Банка Шотландии слева и с мостом Георга IV справа, ведущим к Маунду и Новому городу.

Lawnmarket
Лонмаркет

Чего там дорого - отличный шарфик, настоящая шерсть, купил всего за пять паундов.
Вискарь покупал прямо в Центре наследия его самого, не так и дорого по британским меркам.
Вообще, как-то больше Королевская Миля ассоциируется с её концами - Эдинбургским замком и Холирудхаусом.
Подтверждаю предыдущую информацию. дорогая и почему то уже любимая Полина Вспомнил-первая страсть называлась Полина Трифонова Удачи в Эдинбурге!