Отдых за рубежом

Собираюсь за границу, собираю инфо. Надо оформить медицинский полис, а как и где не могу найти информации

Поеду не по путевке, а в гости. При оформлении визы нужен мед. страховой полис, действительный во всех странах по Шенгенскому соглашению. А как его делать и где нет информации в интернете
элементарно.. когда пойдете в турфирму там выпишут.. просите чтобы первыйлист заполнили как положено, а остальные чтобы заполнили дней на 5 и заплатите за 5 дней дешевле и еще по любому если что случится вам никто никогда ничего не выплалят ..даже если судится будете, так что лучше тогда фикцию сделать в гости вы по люболму от месяца до 3 едете.. а так около посольства там обычно тоже стоят кто это делает.. и еще вас по любому на личку пригласят если вы не замужем.. попросят доки на квартиру копии. справку с работы или учебы.. доказательства родства к кому вы едете это свидетельства о рождении копии (например если едете к тете -сестре матери те свидельтсво о рождении вашей матери потом паспорт матери и свидетельство о браке, что она сменила фамилию, также копии таких же доков от сестры матери..) лучше все сразу приготовьте чтобы вы меньше бегали по посольтсвам и стояли в очередях, а девочки на приеме не больно что расскажут... потом фото обязательно матовые 4 шт, а еще нужно счет с банка о наличии его (оригинал) или наличка или чеки американ эксспрес (копии) , что у вас есть деньги. это доказывает что вы едете не без денег, вот ..
и возвращаясь к страховому полису они себе оставляют один листик остальные отдают. .
вообще честно лучше идите в грамотное агентство они вам все подберут правильно заполнят анкету выпишут полис ..вам придется только сдать доки и все ждать ответа. .
PS: возможно что то изменилось в приеме, хотя вряд ли ..с какой вы страны если с Казахстана могу посоветовать в какое агнетсво обратится ..мне делали все было супер, видимо у них там подвзки были.. за услуги заплатила 20долларов а в посольстве официально за обработку доков 60 евро
Николай Буикли