Отдых за рубежом

Сколько обойдется месяц прожить в Дубае? Как минимум? Собираюсь лететь одна, снимать жилье

может обойтись больше 30 000 долларов. Если едешь не за приключениями, то поезжай в компании подруг или друзей. Я бы тебе не посоветовал отдыхать по этим временам там. Попробуй Китай, Мексику, Аргентину, можно Парагвай.
Саламат Жакыпов
Лучший ответ
Геворг Казарян а что так? в Эмиратах вроде спокойно сейчас...
Население Объединённых Арабских Эмиратов составляет примерно 8,5 млн человек, из которых этнические арабы составляют только треть, а коренные жители — 11 %.

Остальные — выходцы из Пакистана, Индии, Бангладеш, Шри-Ланки, Непала и прочих стран Южной Азии и Филиппин, иммигрировавших в ОАЭ в качестве временных рабочих.
85 % проживающих в стране не являются гражданами ОАЭ.

Вам будет трудно найти этничесих арабов, они не живут отдельной диаспорой.
Алёша Ромадин
Коренные арабы живут в приморских преимущественно районах в закрытых резиденциях.
Коренные - это все ОЧЕНЬ богатые. Их можно встретить только в "достойных" профессиях - такими считаются военные, врачи, учителя (хотя последних они нанимают из-за границы).
Учтите, что местная полиция и визовые службы очень бдительно относятся к желаниям молодых девушек "посмотреть и себя показать" - высылка с пожизненным запретом на въезд сразу! (а въезд происходит по радужке глаза, поэтому поменять документы - не вариант)
Их можно увидеть на ипподроме для верблюжьих бегов ( в сезон проведения соревнований), но их ложи изолированы от "простого" народа. Да и простые места там раскупаются арабами заранее. По магазинам? Ну попробуйте... например, галерея WAFI Но учтите что в каждом магазине есть полиция и если они заподозрят что вы там не с целью покупок или экскурсии а ищете знакомств - выдворение вам обеспечено.
Вы прям бред написали. Индусы, филиппинцы и т. д это неотъемлемая часть ОАЭ, поскольку это обслуживающий персонал. Они и продавцы и водители, и работники разных компаний. Смотреть на коренных у вас не получиться т. к их именно коренных не так много и живут они припеваючи и не шаряться там где простой люд.
Виктор Ковалёв
Геворг Казарян ахха, значит, коренные жители не ходят по магазинам, не гуляют по улицам, не посещают культурные мероприятия, выставки, например, и т. д.? несчастные люди, однако... понятно, что в какую нибудь забегаловку они заходить не будут, но утверждать, что их просто не вариант увидеть... это чё то как то...
Квартиры в Дубае дорогие и очень дорогие, местные жители не бродят по улицам и пляжам с целью познакомиться с блондинками, это вам не Египет. Тем более, что жить дубайцы предпочитают в тихой Шардже.
Инна Зыкова
В ОАЭ 8 млн жителей, из них лишь 1 млн - это коренные граждане, арабы. Остальные все - трудовые мигранты, причем на всех уровнях, от дворника до управляющих компаниями и гостиницами.

Все арабы живут, как нам говорили, исключительно в виллах, в закрытых поселениях, куда иностранцам вход закрыт. В многоквартирных домах, даже дорогих, они не селятся.

В магазинах, парках, я видела их, в основном, они там с семьями, женами, детишками гуляют. Ну а где же их можно встретить... так сказать, в одиночку?

Как-то с мужем спускаемся в лифте, в отеле, с нами в лифте девушки нарядные, в вечерних туалетах. Русские. Мы у них спрашиваем - куда собрались? Да вот... яхту зафрахтовали! Будем там с арабами. (Есть в ОАЭ мода такая - устраивать разгульные вечеринки на яхтах.)
Недавно прочла в ИНЕте, за это даже целую толпу арестовали, там были граждане и ОАЭ, и других государств! Вы погуглите...
W*
W.olzhas *
Там где живут коренные арабы, вас просто не пустят и вам не сдадут квартиру, так как арабы хотят жить тихо и спокойно и не видеть, как вы выразились "а не на наших, филиппинцев, индусов и т. д. " если они захотят на вас посмотреть, они посмотрят, а дом-это дом, где все свои и нет чужаков. Дубай город дорогой....
Ольга Подрез
Только поездом
Hizri Nuranmatov
Геворг Казарян мда уж... не то слово
Дорогая.... тут все дети сидят? Зачем бабы едут в районы "где местные только живут"?...что бы там ни филлипинцев, ни уругвайцев....
Проститутничать они туда едут, и больше ни за чем!
И местные их используют только по назначению... Никто тебя 25-й женой не возьмёт....
Не считая того, что могут просто в страну не пустить.
Местным, если понадобиться увидеть ваши ляжки, достаточно до дискотеки дойти и там этого добра валом.... А вот коли нечто поселится рядом, его быстро оттуда изымут полицейские. Это не Амстердам и не Россия, где потаскушки тоскуют на каждом углу....
Едет она быт посмотреть и культуру.... это в самую богатую шейхами страну... В узбекистан езжай, там культура та же, только шейхов нет...
Карен Гзогян
Геворг Казарян Грубо, Миледи, очень грубо. А уругвайцев я очень люблю и президента их бесконечно уважаю... Да не хочу я ни с кем интима, мне культура их интересна... Вот знакомый рассказал недавно, что в Дубае видел только русских, филиппинцев и индусов, вот я и расстроилась, думала, можно хотя бы на коренных арабов посмотреть... На шейхов не заглядываюсь, потому что знаю. что я им не ровня... Есть несколько стран, которые меня очень вдохновляют. ОАЭ одна из них. И Уругвай кстати, тоже, мне было забавно по этой причине видеть, что вы упомянули их. Я уже несколько лет болею за местные Данубио и Насьональ.