Отдых за рубежом

Тем кто был в Европейском метро

В каком городе в Европе вы были в метро? Вы там видели чтобы пассажиры ездили с пакетами? Чем вы можете объяснить что в русском метро многие ездят с пакетами, а в Европе нет?
Во многих европейских городах в метро был (Вена, Прага, Барселона, Нюрнберг, Рим и т. д.) был и везде есть люди "с пакетами". По части чистоты метро соглашусь с автором ниже: метро чище, чем у нас, в Европе ещё поискать нужно.
Луиза Ким
Лучший ответ
В Милане был - у нас зассанный переход и то чище, и красивее. И с пакетами там ездят.
Людмила Полякова Где в Милане в метро грязно-то??
Очень чистое, удобное метро. Просимо фернандо
Была в пражском, миланском, парижском метро, на такие мелочи внимания не обращала, у самой был рюкзак. Что касается пакетов - если человек едет из магазина, в чем ему нести покупки? Не в барсетке же и не в кармане.
в Берлине видел американских негритосок в форме, с подушками и одеялами вал или по Александер-платц!!!
Нет, в Европе с пакетами не принято ходить для транспортировки личных вещей, как в России. Ни в метро, ни просто по улице.
Обычно у женщин всё вмещается в дамскую сумку, а у мужчин по карманам распихано, или в сумке-барсетке, или в рюкзаке (если уж много вещей с собой надо носить).

С пакетами идут только из магазинов с продуктами. Вторично их используют чаще всего исключительно под мусор дома. Уж точно не на работу пойти или по городу с ним прогуляться.

В России традиция такая...
Alyona ***
Очень многие с пакетами, чего вы городите?
Московское метро дааааалеко впереди европейских
Арт Вояж
в европейском метро полно народа с пакетами... Особенно негров и прочих арабов.
А про красоту и чистоту российского метро и говорить не стоит. Московское метро - лучшее в мире метро!
Alisher 555
Тоже соглашусь со всеми. И а Праге, и в Берлине, и в Вене, Афинах и т д-полно храждан с пакетами. Самое красивое метро и чистое -наше. Ед. момент ( но зато очень существенный), наличие удобных лифтов для спуска с колясками, чемоданами и для людей с огр. возможностями.. Вот за это им огромное спасибо. Молодцы. Нашим бы тоже озадачиться не помешало.
Сауле Айтпаева
Если человеку надо то-то перенести в пакете -он будет это нести именно в пакете. Невзирая на то. где дело происходит - в европейском метро или отечественном.
Московское метро очень красивое, недаром туда водят иностранцев на экскурсии целыми толпами.
Но увы, иформативностью похвастаться оно не может. В этом смысле, скажем, Барселонское метро - страшноватое, тесноватое и душноватое, но чистое и оочень информативное - из какого вагона бы не вышел - видно название станции, куда идти и тд.
Ирина Власова
Владимер Кунст Про информативность подпишусь под вашим ответом, было очень обидно за наше московское. Сейчас хоть надписи на английском появились.
В Стокгольме вход на станцию Слуссен, что в центре города чуть со входом общественный туалет не перепутали, узкая, метра 2 шириной лестница в подвал, стены в туалетном кафеле и все в граффити... Нет, конечно там есть красивейшие станции, но общий уровень "лепоты" в Москве выше.

Единственно, что в Скандинавии (Осло\Стокгольм\Копенгуген) лучше - это составы, можно негромко беседовать, что для московских составов фантастика.

Исследований на наличие пакетов не проводил.

ЗЫ: Первое что поразило коллегу при первой поездке в Париж - легкий запах мочи в подземке, напрочь убивающий романтику "ах-х Париж" :)
Андрей Сагитов
Ирина Власова Да ладно, в Москве новые вагоны в ( кстати, уж и не такие чтоб совсем новые) вполне себе это позволяют. Другое дело, что не на всех ветках на них старые составы заменили. Старые да, грохочут.) У нас на ветке только новые ходят, потому привыкли к хорошему))))
с какими ещё пакетами? ) из супермаркета? нет, таких не замечала... продуктовые супермаркеты находятся обычно рядом с домом и все ходят в свой ближайший маркет. Или приезжают в магазин на автомобилях, оттуда пакеты сразу в багажник. Так что не замечала...
Николай Чернов
Сауле Айтпаева Дуняш, ты во время массовых отпусков в метро ездишь? Дык кучи теток с пакетами тебя уже на Рамбле в Барселоне задавить могут, не то, что в метро...
Не видел пакеты или не обратил внимание... Был в парижском метро настоящий лабиринт без проводника не пройти по любому) В Берлине вообще странное метро))) Ни турникетов никакого контроля... Суешь монетку в автомат получаешь билетик, но можно и без билета просто сесть и поехать... Не знаю может ходят проверяют где-то в самих электричках... Но я никаких контролеров там не видел))) Наверное полагаются что немцы правильные и по любому заплатят))) В Берлине было очень чистое метро, по крайней мере на тех станциях где я был. А вот в Париже так себе...
Настя )
Ulugbek Yoldashew В Берлине постоянный контроль. Причем штрафы весьма ощутимы - 60 евро. Вам просто не встретились контролеры. Бывает, что едешь от конца до конца и ни одного контролера, а едешь пару остановок и два раза проверяют.
жила в Штутгарте, ездила в метро. не обращала внимание, с пакетами они там или с чем.... да и тут внимания не обращаю, если и езжу
Да, везде много людей с пакетами.