Отдых за рубежом

Как вы думаете, стоит поехать отдыхать на Филиппинах? Страна сильно отсталая или не очень?

Как Таиланд или ещё более первобытная?
Бывшая испанская колония, до сих пор живут потомки испанцев... Так что страна точно не первобытная, по культуре даже более европейская, чем Таиланд. И ничего плохого я про Филиппины не встречала, ну кроме природных катаклизмов)))
Екатерина Петкевич
Лучший ответ
Там интересно и есть, что посмотреть в автобусных экскурсиях.
http://www.tripadvisor.com/SmartDeals-g294245-Philippines-Hotel-Deals.html
Асет Танакулов
езжай. для отдыха подходит
Вам отсталость не пофигу? Обычная азиатская страна. Бедненько конечно, но зато природа красивая.
Король Lumier I
Да, страна отсталая, но это не очень сильно мешает отдыху (в отличии от Индии или Индонезии). Езжайте дикарём, только столицы действительно лучше избегать, да и делать там нечего.
Юля Фабіян
а вас собственный отдых интересует или уровень жизни местных аборигенов?
В Таиланде я небыл так что сравнить не могу. Что касается Филиппин - страна мне очень понравилась (за исключением Манилы). Отличная природа, неплохое море и ОЧЕНЬ хорошие люди. Конечно страна бедная и люди живут бедно. Но вы то будете жить же не в местной хижине, а в нормальном отеле.
Сильно отсталая, лучше в Крым
По сравнению с Таиландом - это Россия первобытная. Даже первобытнообщинная. :)
Вы сами понимаете зачем вы туда едите? Отдыхать или за хайтеком? И то и то есть.
у меня подруга летала-в восторге. только за этим не в Маниллу едут, а на острова. один из лучших дайвинг и сноркинг, шикарные водопады, белый песок, синее море
Я была в Тайланде, там туризм давно уже процветает, была во Вьетнаме весной, там еще только развивается..., хотела полететь на Филиппины на остров Борокай или на Палаван, ну там тоже я вам скажу не как в Тае конечно... русские туристы есть везде и там тоже на островах есть. Но смущает то, что в Тае лично для меня есть все: тусовки, море супер (я про Пхукет) и много экскурсий! А на Борокае например тусыч один и море офигенное, но экскурсий нет (остров маленький) или на Палаване-экскурсии вроде есть, море тоже супер, но скучно по вечерам...
Если вы говорите про саму столицу, то думаю что там не курортный отдых. Это как Москва и Крым.
+ к тому, что туда нет прямых рейсов и 2,а то и 3-4 пересадки. Это еще меня тоже пугает + если на Борокай лететь, то аэропорт на соседней острове, нужно доехать до порта (на другую сторону острова) а уже после плыть до Борокая, а там еще до отеля.... гемор кароче
Денис Мальцев