Отдых за рубежом

Перелет в Колумбию. Что нужно иметь с собой для беспрепятственного прохождения кпп в аэропорту?

Загранпаспорт.
Иван Орлов
Лучший ответ
Скорее, что нужно НЕ иметь: оружие, наркотики... А так - билет в оба конца, загранпаспорт с полугодовым запасом и деньги (количество не оговаривается)... Да, если будете выглядеть подозрительно, могут попросить бронь отеля... Но, как я заметил, у русских, кроме паспорта и билетов, больше ничего не спрашивают...
Гражданам России c 20 апреля 2009 года для посещения Колумбии сроком до 90 дней с целью туризма, участия в культурных, образовательных, спортивных мероприятиях виза не требуется. Если планируется более длительный визит либо трудоустройство на территории Колумбии, визу, как и прежде, необходимо оформлять заранее в консульстве Колумбии в Москве.

Пересечение границы

При пересечении границы необходимо предъявить следующие документы:

загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 3 месяцев на момент въезда;
билеты в обе стороны либо в третью страну;
доказательства наличия достаточных денежных средств на весь срок поездки.
В отдельных случаях офицер пограничной службы может потребовать также подтверждение брони отеля или приглашение на конференцию, в университет и т. п

Аэропортовый сбор

Аэропортовый сбор ($19, взимается только в валюте наличными) берется только с пассажиров, пребывание которых в Колумбии превышает срок в 2 месяца. От уплаты сбора освобождены транзитные пассажиры, продолжающие поездку в тот же день и не покидающие международную зону аэропорта. Все международные авиабилеты, купленные в Колумбии, облагаются налогом в размере 15% (билеты в один конец) или 7,5% (в оба конца).
пару кило наркотиков. Возьмут еще до КПП
Pal Viktorovich
Олеся Бабенко В Тулу со своим самоваром??? )))
зп и все
Загранпаспорт и много денег