Отдых за рубежом

Я была в Пекине, и почему там такая грязь?

А я вот не была в Пекине. Хотела бы поехать. Виза нужна интересно? И на каком языке с китайцами общаться?
***anastasiya ***
Лучший ответ
Мы с Вами наверное были в разных Пекинах. Когда там убирают, там достаточно чисто. Я бы не назвала Пекин грязным городом. А то, что мусор складывают в мешки и потом вывозят это нормально.
Aika Kg
Первый раз слышу, что в Пекине грязь.
Madina Auelbekova
Я тоже был в Пекине, не такая уж там и грязь, почище, чем во многих наших городах.
А вот воздух грязный.
Это просто в такой момент шли
Не поняли Вы Пекин.... увы!
Мария Аржанова
Часто бываю в Пекине. На улицах там чисто, не грязнее, чем в любой другой стране. А вот дышать там иногда просто нечем.... НО китайцы и с этим справятся. я думаю. Очень быстро развивающаяся страна.
Так роде он никогда и не считался самым чистым городом планеты...
официальное население Пекина - 21 млн человек + 7 млн нелегальное = 28 миллионов + туристы и просто гости столицы. я бы не удивлялся :)
Ха. Вам после Египта и Турции там бы рай показался. В жизни больше в эти страны не поеду-из аэропорта выезжаешь и вдоль дороги кучи мусора лежат!!!
Петр Даниляк
А почему ты задаешь вопрос тут, а не там?
В Амстердаме то же самое... в самом центре... что уж говорить о Пекине
Жанат Рустимов
китайцы....
съезди в эдинбург, там чисто
У нас не лучше
Владимир Гужов
Я там особой грязи не заметила. В центре чисто и красиво. Мне понравилось.
Свет- Лана
народу много
Вадим Корнелюк
потому что вы из белых, а белые по цивилизованности далеко вперед ушли от остальных. Я не расист, просто такой факт есть
А что Вам нужно от Пекина?
Вам бы ещё в Бангкок)) Офигели бы)) От таких мешков...
Все зависит от времени и места, грязи полно и в Европе и наши столицы в рабочих районах не блещут чистотой. Интереснее факт другой - многие кто был в поднебесной перед олимпиадой просто ужасались привычке китайцев сморкаться и плевать под ноги везде. Даже карикатуры рисовали в жирных изданиях, Но к моменту открытия олимпиады, по всему Китаю таких сморкал и плевак просто не стало, ровно за один год и до сих пор. Забавно ?
Аркен ...
китайцы