Отдых за рубежом

Почему в Германии по улицам нет бродячих собак?

Юлия Багно
Если вы хоть раз были в Германии и обратили внимание на местную дворовую фауну, то наверняка от вас не ускользнул тот факт что на улицах города нету дворовых собак. Их там вообще, т. е. совсем. Все собаки которые вам встретятся будут ведомы чинными немецкими жителями, они абсолютно домашние, а вот на улицах городов и в пригородах одиноких бродячих собак нет. В различных странах, например в Турции в Стамбуле, бродячие собаки вам будут попадаться, но они будут очень социализированными и у каждой вы обнаружите на ухе висящий чип. Он свидетельствует о том что собака прошла ветеринарное обследование и стерилизована, после чего возвращена на улицы города. Но почему же в германии их нет вообще? Вы могли бы подумать что их просто "убирают" с улиц, но Германия страна где строго соблюдаются права животных, и на самом деле причина очень проста.

Все дело в том, что среди законов Германии о животных (весь перечень статей мы не будем цитировать, вы можете ознакомится с ним на любой бирже статей и заказов), есть закон, который запрещает жителям Германии выдворять домашних животных на улицу. И даже штрафом отделаться за такое не всегда получится, закон предусматривает наказание вплоть до лишения свободы за такое деяние. После этого понятно, почему бродячих собак нет, ведь мало кто захочет сесть в тюрьму за то что ему надоел его питомец.

Это еще не все. Ведь собака может оказаться бездомной не только по вине хозяина, может случится всякое и с хозяином случилось что то страшное. Как быть в этом случае и куда пропадают эти собаки с улиц? Ответ тоже кроется в законодательстве и охране прав животных, и на этот случай есть социальный закон, защищающий таких собак. Все собаки передаются в местные ветеринарные службы. И даже при плохом содержании собаки, соседи могут донести на владельца и вет. служба обязана будет проверить условия содержания. Если они не подходят под понятия "нормальные", то собаку просто изымут и передадут социальным органам для опеки.

Вот таким не хитрым образом, в стране, где содержание собаки обходится совсем не дешево, бродячих и страдающих от этого собак нет вовсе. Надеемся что и "на нашей улице будет праздник" и законодательство РФ все же прислушается к зарубежным опытам и законам касающимся защиты прав животных.
Григорий Кравченко
Лучший ответ
Миша Титова Может, тогда, когда у нас налоги будут, как в Германии (и зарплаты)
Хочу добавить к вышесказанному.
Нет на улицах бродячих собак нигде, кроме России.
Franklin 201
Анастасия Селивёрстова Есть в странах СНГ, есть в странах Азии, Африки и Латинской Америки.
Никогда не было. Мы жили там в 70-80-х годах прошлого века. Не видывали никогда ни кошек, ни собак бродячих.
Hamlik Avetis
Гульбахрам Омарова Потому что их отлавливал собачий ящик рано утром. Пока все люди спят!
Гульбахрам Омарова Ааа)) а я подумала что вы про Россию написали.
В Корее это было бы понятно :) А в Германии - немецкий Ordnung и безопасность! Немцы даже дорогу переходят строго на светофорный "Зеленый человечек", даже если машин нет и можно чесать на красный, что уж говорить о бродячих собаках - там в этом проблемы нет.
Айгерим Касым
Татьяна Осьмуха Я не немец, и делаю точно так же. (про светофор). Правила, есть правила. ;)
Миша Титова Неужели и собаки на красный не переходят?
Корейцы добрались до Германии, короче)))
Ruslan Zholdasov
потому что их не выпускают одних на улицу погулять и многих собачек, как и кошечек, лишают радости иметь потомство. Если собака кому то становится в тягость, то ее отдают в приют...
Alex A
их турки поели
Вадим Иванов
Нигде в нормальных европейских странах нет бродячих собак. Взяв собаку, люди отвечают за неё до конца: воспитывают, ухаживают, лечат, некоторые хоронят на специальном кладбище и ставят скромные плиты на могилах четвероногих друзей. А диких - уничтожают. Они опасны для людей, особенно для детей.
Татьяна Осьмуха Правильно делают.
стериллизация мать порядка однако Никуля
Инна Науменко
Бродячих арабов зато полно
отстреливают, зато людей некому кусать и заразы нет, а Европе во многих местах так
Регина Валеева
Во-первых, в Европе ВСЕ животные обязательно чипируются. Причем многие щенки чипируются еще до продажи. Если ветеринар обнаружит, что ваша собака не чипирована- сообщит куда надо и получите штраф. Если выбросить собаку на улицу, то по чипу сразу определят владельца и пришлют такой штраф, что год прийдется сухари грызть. В-третьих, культура людей не позволяет выбрасывать животное на улицу. Не нужных животных продают или отдают в приюты, а те уже ищут новых хозяев. Собак категорически запрещено отправлять на самовыгул- это огромный штраф. А те случайные бродяжки, которые забредают из Румынии и Испании, где бродячих собак тьма-тьмущая, бытро отлавливаются соответствующими службами и помещаются в приюты. Ни одна собака не пройдет по городу и 3 кварталов, чтоб о ней не сообщили как о потеряшке. А после отлова уже разбираются, потерялась она или откуда-то прибилась ничейная.
В Германии в каждом городе для них организованы приюты.
Значит порядочный народ. В ответе за того кого приручил.
Roberto Aviv
Другое отношение к животным. В Германии если собака не нужна в силу каких-то причин, ее сдают в приют, а не выбрасывают на улицу, как в России. Поэтому и нет бродячих. Во многих магазинах стоят ящики для сбора корма для животных, живущих в приютах и люди покупают и кладут туда корм или приносят из дома, если вдруг купили, а свои животные его не едят. В приютах также живут и другие животные, птицы. Некоторые люди берут собак именно из приюта, а не покупают щенков.
Любовь Р
Marina Sukhanova Ключевое слово- штраф большой, попробуй выброси!
Турки любят шаурму наверное из собак
Dilshod Umarov
КАФЕ МОРОЖЕННОЕ Советское))))))