Отдых за рубежом

роспотребнадзор не рекомендует россиянам ехать на новый год за границу. как вы относитесь к этому?

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала об опасностях каникул за рубежом. По ее словам, в Европе из-за беженцев есть риск заболеть туберкулезом и вирусным гепатитом, в Ираке – холера, в Саудовской Аравии – коронавирус, в Китае – птичий грипп, в Индии – свиной грипп, в Азии – малярия и лихорадка Денге, в Африке – те же заболевания, а еще и лихорадка Эбола, в Мадагаскаре и в США – чума, передает Интерфакс. Ранее россияне лишись отдыха в Египте и Турции. http://echo.msk.ru/news/1671560-echo.html
Правильно, отдыхайте в России! Ведь вся территория России абсолютно стерильна, а её государственная граница абсолютно непроницаема для любых инфекций! Любой вредоносный вирус, микроб или бактерия, едва приблизившись к границе России, мгновенно испепеляются недреманным огненным взором Анны Поповой!

P.S. Вы ещё забыли упомянуть Новую Зеландию, где свирепствует хомячковый триппер!
Артур Ким
Лучший ответ
Прислушаюсь. И поеду-ка я, пожалуй, до Нового года!:)
Анюта .........
А это - ежегодное послание Роспотребнадзора народам России.
Туберкулезом и в России заразиться нетрудно, причём основные его рассадники -- это тюрьмы, где для его распространения созданы идеальные условия.
Автостекла !!! Думаете, кто-то собирается в тюрьмы на Новый Год?))))
Вас, когда Вы что-то вытворяете в тырнете, просят поставить галочку про Лицензионное соглашение и бла-бла-бла.... Вас предупреждают и частично снимают с себя ответственность.
Так и здесь.
Вас предупредили про лихорадку Дэнге? Предупредили. Заболеете - пеняйте на себя.
Я утрирую, но незачем абсолютно искать какой-то подтекст в обычных предостережениях.
Не надо искать в попе мозг, там только.. гм.... гуано.

Ежегодно предупреждают не нажираться и не палить петардами по окнам на НГ.
И что?
Все к этому прислушиваются и выполняют???
Так и здесь.
Ипохондрики услышат и останутся на родном диване, остальные поедут туда, куда намечали.
Андрей Полетаев Да ладно бы посто на диване... Хуже, что на диване и с компом... И ну сюда хрень писать всякую!
Про Саудовскую Аравию насмешили))) Прям все россияне поедут отмечать НГ в исламской стране, где этот праздник в принципе не отмечают))))))
"Йэху Москвы" - это, конечно, авторитетный источник...
Ну вы и сидите дома, прячьтесь от птичьих и свиных чумок...
А я не читаю хрень и не смотрю новости . Поэтому спокойно полечу на Нгод в другую страну....
И так седьмой год подряд....
Eldar Ataev
еще б знать кто такая Анна Попова...
Сергей Ильин
Алексей Бабкин
О самом главном глава Роспотребнадзора Анна Попова и не сказала: Такова жизнь! От неё бывает... умирают!
А зачем вам еще и отдыхать... А трудиться кто на благо великой империи станет?
Bad Boy
Обычное прикрывание собственной задницы. Случись что - потребнадзор заведет свою старую шарманку "А мы же предупреждали".
Никакого анализа ситуации - простая перестраховка.
Никак не отношусь. Уж если Таиланд в опасные записали, что уж тут сказать ((( радует, что страна, куда я еду не входит в чёрный список. Пронесло)))
Eldar Ataev Маш, смеюсь, щас накаркаешь... тьфу тьфу тьфу.. Ты ж транзитом через Москву- а у нас полный боекомплект чумок, маразмов, и литературного дЭбилизма....
в Европе из-за беженцев есть риск заболеть туберкулезом и вирусным гепатитом только на нг или вообще?
Все эти болезни есть и в России. Так что я все равно поеду.))
А#
Анна ####
Нормально относимся. Мы Новый Год дома . в Сибири отмечаем и никуда не собираемся!
Роспотребнадзор идет на xyi со своими никчемными попытками заставить народ отдыхать в России
а я живу за границей, и мне говорят, "Не едьте в Россию вообще никогда, там русский Иван всегда пьяный, шапка ушанка, балалайка, медведи шастают по улицам", мне что, тоже в это верить? Вы не слушайте всяких говнюков говорящих по телевидению и пишущих в газетах.
всякое может статься с вашей попой
Жанара Жанека
Так оказывается Россия - самая здоровая страна в мире
Ян Кошелев
Андрей Полетаев Нет. Судя по вопросу, стерильными были Турция и Египет.