Отдых за рубежом

Когда откроют Египет для туристов

К весне откроют. Ссылку на страницу не пропускает мэйл. Вестник путешественника № 48 от 12.12.2015.Турпром.
Маленькая цитата:
"Египет готовят к «открытию» для российских туристов: аудит местных аэропортов закончен, и в ближайшее время российские специалисты направятся в Египет, чтобы провести совместную работу с египетскими коллегами по улучшению систем безопасности. Об этом в четверг заявил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. По мнению экспертов, Египту «дадут добро» на приём российских туристов уже начиная с 1 февраля или даже раньше, хотя и после новогодних праздников. На самих курортах также всё готово к приёму наших туристов, причём египетские отели для стимулирования спроса планируют предложить русскому рынку до этого невиданно низкие цены.
При этом все российские чартеры, прилетающие в Хургаду, будут переведены в новый терминал, который недавно открылся, т. к. в нём реализована более продуманная система контроля.
Более того, система безопасности в аэропортах Египта изменилась очень существенно – сейчас всех досматривают с особой тщательностью и в несколько этапов. Это даже теперь делают по прилёту, хотя раньше прилетевших туристов досматривали очень избирательно»
Irina Lim
Лучший ответ
Та катись ...Регулярные рейсы летают.
Лидия Соловьёва Нет, не летают. Не надо путать с Турцией.
Невозможно открыть то, что никто и не закрывал.
Сейчас нет прямого авиасообщения между Россией и Египтом и нашим туроператорам не рекомендовано продавать туры в эту страну.
Но никто не мешает Вам лететь туда самостоятельно с пересадкой или купить готовый тур у белорусского или украинского туроператороа.
Fatima Fatima
а никто не знает ))) Видимо когда всю территорию полёта самолёта будут контролировать 1-400 ))
Али Сулейманов
не закрывали пока.
Ольга Горюнова
Насколько мне известно, что называется «из пятых рук», готовится серьезная реорганизация системы безопасности в аэропортах, осуществлявших прием туристических чартеров, по типу «Дельты» и «Эль Аль».
Т. е. отдельные зоны контроля безопасности, отдельный контроль багажа и прочие «параноидальности».
Плюс еще всякие всячины.
Меры принимаются жёсткие и, даже, жестокие. Египет всерьёз хочет вернуть наших туристов на свои курорты.
По разговорам, к осени 2016.
Мария Панькина
Вопрос не корректный. Египет для туристов открыт. Это россиянам вылеты закрыли. Когда откроют? Боюсь, многие из нас не дождутся.
***gul'mira Metiska***
Fatima Fatima Россиянам никто ничего не закрывал.
Пока данной информации нет.
а он и не закрыт. просто не рекомендовано туда продавать туры и не летают чартерные. а так пожалуйста.
Катерина Игнатова регулярка в Египет не летает, потому как туда как раз прервано авиасообщение.... так что вам опять кто то что то не верно сказал..
ждемс
Gaya Grigoryan(Цокен)
Где-то читал, что в марте
По мне, так пусть и вовсе не открывают.
Денис Бусаров
Вроде как его и не закрывал никто.
Была информация, что не раньше января 2016, но это пока только прогнозы.
Авиасообщение между Россией и Египтом должно быть возобновлено в феврале. Называлась дата – 23 февраля. Однако это произойдёт лишь в случае выполнения всех требований безопасности египетской стороной. Как ожидается, будут восстановлены чартерные и регулярные рейсы в три города Египта – Каир, Хургаду, Шарм-эль-Шейх, информирует ftimes.ru. Контрольная проверка, которую проводит Росавиация, ожидается 8–9 февраля», – цитируют «Известия» слова дипломата.
J*
Janel *****