Отдых за рубежом
В Греции лучше выбрать отель с питанием ВВ или что пожирнее? Просьба отвечать людям, которые были в Греции.
Или на Островную или на материковую Грецию (еще не выбрали)
Если с детьми, то выбрала бы "все включено" .
Сама (или одна, или с подругами) предпочитаю только завтрак. Кафешки и в островной и в материковой Греции замечательные и разнообразные-есть куда пойти и попробовать новые вкусняшки. А там, где понравилось, вернуться. И очень большие порции. Можно запросто брать на двоих-троих.

Гульнара Усенова
А я бы выбрала завтрак-ужин))) для меня это удобнее всего)
Из-за очень неудачно выбранного отеля в первый приезд (Лутраки, отель Папас), оплачены были завтраки-ужины, остались только завтраки. Т. к. ужины были настолько плохими, что есть не возможно. И было совершенно нормально.
Крит. Завтраки-ужины. И очень вкусно и много (очень хороший шведский стол). Вкусно и не дорого можно было пообедать в городе.
На пляжном отдыхе предпочитаю брать "все включено", т. к. сын очень привередлив в плане питания.
Мы брали полупансион при пляжном отдыхе на Халкидиках. Повар и еда были вне всяких похвал! А на экскурсионном туре по материку как кормили не помню (кажется фиговенько)
Завтрак-ужин - ИМХО самый лучший вариант для отдыха в Европе, особенно если хотите на экскурсии там ездить.
В Греции лучше брать полупансион. Позавтракали, весь день свободен, по пляжам, по деревушкам, по городам. А к вечеру вернулись в отель, поужинали, и... вечерняя прогулка по пляжику)
отдыхали на Крите, брали завтрак и ужин... Если б еще и обед брали, то было бы очень много, хотя отдых у нас был практически пляжным. Но самое лучшее наверное все-таки только завтрак, чтобы вечером спокойно выйти в город и там в разных ресторанчиках попробовать. В отеле у нас хоть и было очень разнообразно и очень вкусно, но... но почерк повара чувствуется во всем. А когда в разных ресторанчиках, то одно и тоже блюдо везде по разному вкусно... А какие коктейли на Крите вкусные... и мороженое... Но после плотного ужина уже и эти радости просто не помещаются в желудке...
Если вы уже более менее определились с отелем, то почитайте отзывы туристов о нем, особенно в плане месторасположения - если ли рядом (желательно в шаговой доступности) кафе и ресторанчики. где можно пообедать или поужинать. Мы два раза отдыхали на Крите, брали "все включено", т. к. наши отели располагались в 2-5 км от ближайшего городка, где можно было поесть, сами понимаете по жаре не очень-то находишься, а машину на прокат не брали. Для нас главное было, что эти отели имели собственный обустроенный пляж, а питание в отелях было очень хорошее и разнообразное.
Мы брали все включено (Родос, Кос) завтрак-ужин (Крит )..Как раз таки в Греции кафешками не везло, этот "шедевр"(см. фото) до сих пор вспоминаю), хотя мусаку надо кушать только за пределами отеля, в отелях фигня а не мусака...

Руслан Жуматов
ой, Юль, жуть....
N@sten'k@ Бусечка)
Юля, действительно, что "шедевр", который только туристу могли подать. Местный житель, если бы не устроил скандал, за подобное, то попросил бы заменить блюдо на съедобное. Но тут есть и другое. Дело в том, что по незнанию, туристы питаются в кафэшках, что в Греции, вообще не принято среди местного населения. Потому, что не кормят в них, профиль не тот, за исключением тостов, и в редких случаях, лёгких салатиков. Кафэ в Греции, и есть кафэ. Таверны, только таверны могут вкусно накормить. А море- продукты подают в узэриях, ( рестораны с "морской" кухней), а не в кафэшках в Греции.
N@sten'k@ Бусечка)
А мусака, и за пределами отеля не фарт. Мои друзья поели на Плаке в Афинах, ( тоже выбрали место, самое туристическое), а после мою, что сама приготовила. Так сказали, что два, абсолютно разных блюда.
Мы были на Крите. Взяли все ВКЛ. Цена была тогда привлекательна и разницы с ВВ практически не было. Готовили вкусно, по домашнему. Но все равно, не так, как в кафе. Мы каждый вечер выходили в город и ужинали в разных кафе. Но я это вообще люблю-вечером гулять по городу или набережной. А не в отеле. Так что смотрите сами. Кухня в Греция замечательная.
так Галка ответила... наши с детьми выбрали всё включено ( Родос ), питание было на убой... но привязка к отелю;
Мы сами берём или одни завтраки и уезжаем куда-нить на весь день или вообще апартаменты ( муж и жена ), едим там, где гуляем... от этого отталкивайтесь
а посетить можно и острова и материковую, Афины отличаются от Крита )
Если Вы выбираете отдых с каждодневными экскурсиями, то Вам достаточно будет только завтраков. Ведь вас практически в отеле не будет целыми днями. В Греции прекрасные рестораны и таверны с очень вкусной и сытной едой. Порции, как правило, большие. Была на островной Греции (Закинф)
предпочитаю--всё включено, так как мой отдых--чисто пляжный. на экскурсии почти не езжу. очень удобно и дёшевле, чем покупать что-то (воду, еду) где-то не в отеле...
Все включено.
По любому дешевле будет чем завтрак-ужин или просто завтрак.
"или что пожирнее? " - сало что-ли интересует))?
|Spirit Crusher|
У кого что болит