Отдых за рубежом
Скажите, на Кубу сейчас все так же актуально везти подарочки в виде дешевой косметики, шоколадок и т. п?
Или у них уже все есть?)))
гостиничный персонал и гиды уже, конечно, зажрались. Им бы кроссовки или чулки/колготы... А все остальные жители Кубы будут очень рады халявной шоколадке или жвачке
Ислам Манарбаев
Вот, кстати, читала, что они очень рады колготкам, причём чёрным и ажурным. Зачем они им там?)))
Только туристы из России пытаются за границей всем всучить какие-то сувеиры!
Никто больше такого не делает, да и это НЕ принято ни в одной стране.
Только в Африку диким племенам будут такие подачки нравиться.
Дикие люди!
Ислам Манарбаев
И тем не менее. в Египте мы помимо чаевых оставляли в номере шоколадки разные каждый день. Человек, который убирался очень нас благодарил, сказал, что мы хорошие люди, что у него трое детей, они будут очень рады, т. к. живут бедно и не могут себе позволить часто такие вот вкусняшки.
пока нет. народ бедный в массе
Шоколад на Кубе есть свой. И он в магазинах продается. Я благодарила только деньгами, т. к. все остальное там на эти самые куки можно приобрести.
И еще. Обязательно!!!! зайдите в обычные кубинские магазины, купите хорошие сигары за смешные деньги.
Вполне можно обойтись куками/долларами. Одна дама в нашей группе начиталась, что они шариковые ручки любят, подарила экскурсоводу в Баракоа какую-то пластмассовую рекламно-промоутерскую чего то типа Арбидола. Видели б вы его глаза вослед... Я то вот честно посеял добротную нержавеющую Паркер. Надеюсь, нашедший кубинец такому был рад. Не скупитесь для музыкантов и обслуги - они ведь добросовестно по большей части вкалывают, а у государства с премиальными и прочим стимулированием не очень.
Ну... бусы захвати и зеркальца.
Ислам Манарбаев
Вы были там?
Туда тугрики, а то если дама не аппетитна то от 20-30 за ночь .
У них уже все есть: побрякушки, бусы и куча прочих приятностей. Везите бабки: у вас будет шанс избраться в парламент.
Подарки везут родне и знакомым, остальным от Вас нужно только бабло. Снимите розовые очки.
Ислам Манарбаев
Понимаете, я про Кубу конкретно спрашиваю, там раньше дефицит был всего. Понятно, что куда нибудь в Европу, да в тот же Таиланд я всякие безделушки не повезу. А тут несколько другое..
Вы недавно с Кубы и можете сказать, что дефицита товаров там больше нет? Вот что меня интересует.
Кстати, кто сказал, что я "бабло" туда не повезу оставлять?))) Я ж говорю "помимо".