Отдых за рубежом

Кто отдыхал а Карловых Варах?

Подскажите, насколько реально поехать туда своим ходом, поселиться в отеле и самостоятельно ходить на источники? Возможно ли это? Насколько это дорого? Какие еще есть варианты лечения, желательно эконом ))
Очень даже реально. Не только в отеле можно поселиться, но и квартиру снять.
Peciul Oleg
Peciul Oleg
5 965
Лучший ответ
Вполне реально. Только надо понимать, что самолечение конкретно в Варах может выйти боком, тут нельзя бездумно просто пить воду из понравившегося Вам источника, ибо вполне реально не поправить здоровье, а наоборот, изрядно его подпортить. Здесь же водичка не столовая и не лечебно-столовая, как в наш нарзан или ессентуки-4. Её просто так пить нельзя.
Эффект будет, если Вам это лечение назначит врач по итогам Вашего обследования и с учетом Вашего диагноза, а услуги врача тут не дешевы. И потом, лечение тут ведь не только из пития воды должно состоять, чтобы от него польза была, особенно если речь идет о краткосрочном пребывании на курорте (менее 1 месяца).
Если по уму подходить к вопросу, то даже в случае, если Вы будете снимать квартиру и сами готовить, то неделя с лечением тут обойдется Вам ну никак не меньше 600 евро на человека.

Ну, а просто отдохнуть сюда съездить на 2-3 дня (больше тут делать нечего) можно и, наверное, даже нужно, но с период с мая по сентябрь, желательно. Недорогой отель в сезон обойдется не больше 50 евро в сутки, в несезон - существенно меньше. Питание - около 30 евро в сутки на человека.
Ольга Ерёменко
Ольга Ерёменко
96 017
в авито хату присмотри
Камила Заитова
Камила Заитова
74 919
Лечение минводами должен назначать врач, исходя из медицинских показаний. А приехать в Карловы Вары и просто ходить пить воду - это бесполезная трата времени и денег.
Ольга Ерёменко Не бесполезная, а вполне опасная для здоровья.
Если вы поселитесь в отеле, то почти все из них имеют лечебную базу. Будет вам и осмотр врача, назначение "водопоя", процедуры. Есть отели дорогие, а есть дешевые. Можно взять дешевый отель и сходить за денежку в лечебницу (она в самом центре, у источников), т. к. пить воду (а там 13 источников) просто так - бессмысленно. Подорожал тур в К. Вары сильно! Если 2 года назад отель 4*, 2 недели на двоих, полный пансион, лечение, стоил около 140 000 руб. Сейчас это 340 000 руб!!!
Ольга Ерёменко Лечебную базу имеют около 5% отелей Карловых Вар (санатории).
Василий Рящиков В евро цены примерно на том же уровне, а рубль за это время сдал в два раза, отсюда и цены такие.
из некоторых городов есть прямые рейсы до Карловых Вар. Из Праги можно заказать трансфер. Можно конечно и на квартире жить и ходить на процедуры, но в отеле, практически в любом, за лечение добавляется порядка 10% - так что с лечением выгоднее, чем без него. Если на две недели берете, то могут быть акции... У врача тогда первичный промежуточный и заключительный осмотры. Мы останавливались в Spa Resort Sanssouci - он находится не в самом центре и там свежий воздух...
ехать только ради воды без путевки, это нонсенс
Ольга Ерёменко Никакого нонсенса нет, ибо никто не мешает жить хоть на съемной квартире, пройти обследование в медцентре любого санатория и получить полный курс лечения.
а что нереального, получи визу и поезжай своим ходом.
насколько дорого смотри на сайтах авиакомпаний и сайтах бронирования отелей.
воду как уже сказали должен назначать врач.
у нас в железноводске вода лучше чем в карловых варах, международно признанный факт.
к тому же если поедешь в карловы вары там только первичный прием у лечащего врача, а в наших санаториях и вначале и в конце курса лечения.

минеральные воды бывают разной степени минерализации, их должен назначить врач и исходя из этого надо решать в какой город ехать.
Ольга Ерёменко Не надо нести чушь, тем более, что Вы там никогда не были.
на букенге можно найти жильё
Отдыхали в КАрловых Варах этим летом, ехали своим ходом из Литвы. Зарезирвировали по booking отель, а точнее квартиру, недалеко от главной улицы. Все источники (во всяком случае питьевые) -абсолютно бесплатные и находятся в пешей доступности. Источники находятся под таким верандами, где можно спокойно сесть и попивать водичку. Только надо иметь свою тару, есть специальные кружечки (от 3евр и т. д) в каждом киоске. Мы лично не покупали, а наполняли маленькую бутылочку. Есть там же в Варах колонна Гейзера, где можно не только пить, но и дышать полезными парами (тоже бесплатно) .Санаторий мы не посещали, но везде предлагают консультации и процедуры. Есть еще бассеин с термальной водой, под открытым небом, платный. Русская речь везде, потому проблем с языком нет.
Jandos ))
Jandos ))
3 432
Мечтаю...