Отдых за рубежом
Как получить 2 визы в паспорт за одну поездку в Шенген?
Народ, подскажите пожалуйста, как можно получить 2 визы в паспорт за одну поездку в Шенген? Ответы принимаются все и в любом
Мало ли чего вы хотите. При получении визы если прежняя действительная, ее аннулируют.
Алия Бухарова
Например: у меня есть виза в Германию, но я хочу съездить также или во Францию или Италию или еще куда либо по Европе (только Шенген), поставят ли при пересечении границ печати (визы) въезда/выезда, если нет, то как это можно сделать?
Да пожалуйста: Шенген + Великобритания. Визы две, поездка одна.
А вот 2 одновременно действующих Шенгена быть не может. Только последовательно.
И зачем вам 2 шенгенские визы? Какой в этом смысл? Если вторая не будет использована, то это ни о чем.
Алия Бухарова
Без проблем. Например, одна виза может быть британской, а вторая, например, итальянская шенгенская или болгарская, или румыснкая...
Всё зависит от того, куда именно Вы хотите ехать.
Если Вы под визой подразумеваете штамп страны то запросто - въезжаете в Германию оттуда во Францию оттуда домой...
У меня есть в паспорте страница с ТРЕМЯ штампами в один день ОДНОГО и того же аэропорта- флегматичные швейцарцы в Цюрихе наставили мне печатей пока я разбирался со схемой их аэропорта...
(в романе "80 дней вокруг света" Жюль Верн писал не о визах, а о подобных штампах)
А зачем?...)))))
Алия Бухарова
я хочу съездить в Европу 1 раз, но в паспорте что бы стояло как минимум 2 разные визы
Это как ?
Алия Бухарова
Внутри шенгена нет границ, то есть на машине, автобусе можно ездить из страны в страну и только по указателям поймешь, что находишься в другой стране-так же, как у нас между городами. Но не все страны Европы входят в зону шенген.
Вова Ершов
Границы там есть. Никто их не отменял. Отсутствует постоянный паспортный контроль на границах - это да, но его периодически вводит то одна, то другая страна. Сейчас, например, это сделала Германия. А, к примеру, таможенный контроль на границах Швейцарии вообще постоянно действующий.
Почитайте про Шенген и шенгенские визы прежде, чем задавать такие вопросы.
Алия Бухарова
Спасибо за ответ и проявленный интерес!
научись четко формулировать мысли.
если имеешь в виду чтоб на одни и те же даты две шенгенские визы, то так не ставят, максимум стык в стык.
Никак
Зачем вам две визы, откройте одну и едьте в Европу. Вам не откроют две визу, если одна на сегодняшний день действительная и до конца срока далеко, а если она почти заканчивается, тогда вашу анулируют и откроют новую.
Вова Ершов
Ага... откройте болгарскую или румынскую и езжайте в Швецию, откройте французскую шенгенскую и езжайте в Британию, откройте британскую и езжайте в Испанию...
Белены, как всегда. объелись?