Отдых за рубежом

Отдых в Норвегии. Оставьте отзывы. как там?

зависит от цели путешествия. Если коротко, то Норвегия - природа, экология, активный отдых и малолюдность. Если цель поездки - музеи, города, шоппинг, клубы, пляжи - то в Норвегию стоит ехать в последнюю очередь.

Как правило равнодушных нет - или "дорого, сыро, скучно" или "мля!!! красотища то какая". Все зависит от конкретного человека.

Ездили с разными семьями... Одни подхватили "норвежскую болезнь", едем с ними и в этом году, другие, фанаты Египта и Тая, вежливо улыбнулись в конце поездки и сказали, что это не их страна. Пока не скатаетесь - не узнаете.

ЗЫ: про "дорого", правда, уже не актуально - падающая нефть потянула за собой крону (крона как и рубль напрямую зависят от нефти). так, средне-европейские цены.
Елена Скорнякова
Лучший ответ
холодно и дорого
Если вы мечтаете увидеть самые яркие достопримечательности Норвегии, непременно включите в список обязательных к посещению мест Ганзейскую набережную в Бергене, с ее оригинальными домиками времен средневековья, окруженными садиками с цветущими растениями, расположенными в них лавочками, мастерскими и музеем. Узкие улочки города дадут полное представление о стране времен средневековье, а на самых верхних этажах зданий, можно разглядеть надписи и рисунки, сохранившиеся в неплохом состоянии с 3 века.

По праву самым красивым городом Норвегии считается Олесунн. Расположенный на островах, город привлекает своими мостами и туннелями, небольшими домиками, отражающимися в спокойной морской глади и комфортным климатом. Олесунн славится своими природными красотами, именно отсюда начинаются многие экскурсии к фьордам. Своего рода природная достопримечательность, хотя и гармонично дополненная и охраняемая человеком.

п. с.
В остальном Secret прав
А самые лучшие отзывы и впечатления это только Ваши и ничьи другие
Сауле Ж
там интересны только фьорды и рыбалка (ИМХО)
хорошо!
Интересный отдых в Норвегии, только надолго денег не хватает.
Murat Karymshakov
там знатная рыбалка ( тем, кто увлекается, и даже тем, кто не рыбачил), так как крупная треска или лосось клюют каждые... 15 минут )
сувениры - жилетки, сумочки из меха нерпы....: / ( муж как-то в подарок привёз... (
шоппинг такой же, как во всех северных странах
цены высокие, так и зарплаты на уровне
виды на горы.... я даже взбиралась ( под Бергеном ) и с гор ), в Бергене удалось пожить 2 месяца;
цветные деревянные дома
морские гады, свежие креветки ( ням! ), попробуйте! сырого лосося, маринованного в бренди )

мы не в отеле жили, а снимали домик на берегу...
Олег Зайко
Очень дорого
Shahboz Fakirov