Отдых за рубежом
Кто ездил в Абхазию в последние года? Оставьте отзыв...
Лучше в Абхазию, чем Крым (моё мнение). Остановиться нужно в Гагре (от границы на маршрутке около 30 мин.) --много развлечений, парк, магазины, базар. На Пицунду можно просто 1 раз съездить-там вообще нечего смотреть кроме сосен. Природа в Абхазии-субтропики, просто обалденная! Горы необыкновенной красоты, озеро Рица, Ново-Афонские пещеры. Сервис там никакой. Море чистое. Каменистый пляж. Жильё по 200р. с чел. и выше. Фрукты дороже, чем у нас.
в Анапу вообще не советую - "лягушатник". очень мелко, народу на пляже дохрена и цены высокие.
Крым - здорово. была в Гурзуфе, Ялте, Севастополе и Судаке. в последнем не очень понравилось.
вообще в Крыме всё прекрасно, кроме одного - отношение местных к русским.
Абхазия - РАЙ просто. отдыхала в прошлом году недалеко от Гагр (Цандрипш) - шикарно.
в самих Гаграх море мутноватое, а там чистое. уплывешь, бываешь далеко, а камушки видно... )
в этом году хотим в Пицунду, там море - самое чистое на всём Черноморском побережье.
конечно, много развалин (после войны)
экскурсий полно (Рица, Новый Афон, "слёзы" и т. п. )
Абхазия - конкретно ОТДЫХ. поэтому развлечений, кончено, меньше, чем в той же Анапе.
местные доброжелательные. на рынках за красивые глаза могут и скидку неплохую сделать)
выбирать Вам. удачного отдыха)
конечно, много развалин (после войны)
выбирать Вам. удачного отдыха)
Sofa .
Спасибо за ответ! Я отдыхала в Крыму много раз, в том числе в прошлом году. Но в последние годы там что-то стало не очень... В основном из-за диких цен и от того, что народу больше стало(((
Вход на пляж - 120 гривен, это дикость, просто дикость, но все равно все ходят и платят, а другого выхода-то нет. Мы с мужем, правда, через забор лазили - и для экономии и в качестве протеста))) На коротенькой канатке (метров 200 в гору) прокатится один раз - 20 гривен. Мы правда пешком ходили, ибо жаба задушила... Поесть в кафе/столовой вдвоем 150 гривен. Мы правда нашли место, где можно было за 80 и ходили туда, идти, конечно, минут 45 туда, но это не страшно...
В итоге в принципе есть способы получить отдых за адекватную этому отдыху цену, но необходимость все время выискивать, на чем сэкономить, напрягает.
шикарное место был в детстве а сейчас ностальгия гагра, питсунда, озеро рица, сухуми