Отдых за рубежом

Какие блюда в Италии вам понравились?

В прошлую мою поездку я разочаровалась в итальянской кухне. Ресторан в Трастевере: несносно пересоленный суп, "резиновые" спагетти. Ресторан в центре Рима: обжаренные морепродукты со вкусом подсолнечного масла. Ресторан в Неаполе: совершенно безвкусные королевские креветки. Может вам что-то понравилось из еды посоветуйте пожалуйста. Будем в Милане, Бергамо, Вероне, Генуя, Турине и Венеции
Виктор Бабуров
Bruschetta con melanzane.
Carpaccio di tonno
Penne a la Norma
Bistecca con salsa al pepe verde e pomodori come contorno.
Cassata siciliana.
Vino rosso - "Nero d'Avolo"
Una bicchierine di grappa invecchiata.
Caffè corretto.
Владимир Трофимов
Лучший ответ
Везде можно найти спагетти, пасту, пиццу на свой вкус. Из сладостей - очень нравятся каноли, но самые вкусные - делают на Сицилии. Пробовали каноли в Милане, в Термоли - вкус не тот (((
Кофе кофе кофе. лучше всех делают в Италии
Илгар Улханов
соусы. остальные макароны и так варю
Ну не знаю, почему вам не повезло, паста в Италии вкусная везде, с пиццой сложнее, притащился от неё в Урбино, в Болонье, в Римини, очень не плохое тирамису во Флоренции, мидии волшебны везде, в Вероне морепродукты классные, единственно, рыба не везде понравилась .
Максим Бакакин
Виктор Бабуров Во Флоренции вообще был кошмар. Мы целый час бродили по улицам пытаясь отыскать какой-нибудь ресторан, в котором подают морепродукты, но везде нам отвечали, что такие рестораны открываются только после семи вечера. В конце концов нам это всё надоело и мы купили какие-то сухие бутерброды.
Этож как надо так умудриться, чтобы найти невкусную пищу в Италии. Если не понравилось, то почему не попросили заменить?
Есть один секрет. Никогда не заходите в рестораны в центре. Это для туристов. И готовят там в основном не итальянские повара. Чем меньше и неприглядней заведение, тем больше вероятность там хорошо поесть. А ещё лучше спрашивать у местных, где можно хорошо поесть, а не у таких же туристов. И при заказе тоже желательно спрашивать, что они могут сегодня порекомендовать. Может там суп с грибами только приготовленный, а вы лазанью замороженную по меню выберите.
Что то определенное советовать бесполезно. В том то и кайф, что у каждого ресторана свое коронное блюдо. Его и надо спрашивать.
Юлия Тютюгина туристы несут в эту голодранскую страну БАБЛО!!! а хорошо кормят местное ворьё????
итальянской кухней еще никогда не была очарована... Не, ну в некоторых городах знаю, где самай вкусная пицца, или самое вкусное мороженное. А вот покушать мне понравилось в провинциальном городишке, название которого уже даже не вспомню. Особенно понравились баклажаны... И мясо кролика. Но для нас лично готовила сама хозяйка ресторана (волею судьбы оказались ее гостями)...
Даша Дашуля
Практически все блюда итальянской кухни нравятся.. А какие были мидии в томатном соусе, аж слюнки до сих пор бегут
Артём Холецкий
никакие не удивили)))
Люблю пожрать, и обожаю итальянскую кухню: на севере Италии, в провинции, она офигительна! Но в городах не бываю, не знаю, чем там кормят, возможно, что к счастью.
Очень вкусно готовят на Сицилии, особенно пиццу.
Кроме мороженного во Флоренции итальянская еда вообще не понравилась, Стейки -резина, спагетти-резина, пицца один кусок теста. Вообще любая кухня на вкус у всех разная.
Дмитрий Чен
В Италии очень вкусно.
Пицца. особенно в Комо, недалеко от набережной. Я в Трипадвисоре написал точный адрес.
Аранчини - всюду. В том числе в Бергамо, на улице Папы Иоанна, не помню какого, напротив собора. Да и вообще всюду - Эриче, Сиракуза, Кассибилле.
Самое лучшее кофе. даже в Мальпенсе, в аэропорту. Но самое лучшее - в Катании, на главной площади.
Видимо, у вас очень высокая кухня была, со вкусом ПОДСОЛНЕЧНОГО масла.
Палента понравилась на горе над Мизурино.
Dan Foster
Один раз попалась мне там очень вкусная пицца. В обычном кафе, в курортном городке Лидо ди езоло. Я долго выбирала из множества названий, и выбрала пиццу, покрытую ломтиками молочного поросенка...
Пицца и мясо были нежными, таяли в роту. Это запомнилось. Еще в одном городке попробовала в ресторане их фирменное мясо с трюфелями. Очень было интересно попробовать трюфели. Ну да, приятный, ярко выраженный грибной вкус.
А еще я ела там лапшу, лазанью.... но это все самое обыкновенное на вкус. Ничего особенного.
Ju
Julia!
понравились больше всего спагетти в китайском ресторане с морепродуктами)
Виктор Бабуров Да, китайские рестораны это как "палочка-выручалочка" в любой стране. Там всегда можно найти что-то по своему вкусу.
заказала в ресторане стейк и фри. принесли стейк... ем.. долго ем.... ещё минут через 30 приносят фри.... ТУПЫЕ! Ела их пиццы-отстой. всё остальное-как повезёт
Владимир Трофимов А попросить принести вместе не пробовали?
Portami la bistecca e patate fritte insieme, per favore.
Портами ля бистекка э патате фритте инсьеме, пер фаворе.
уличное gellato)
Юра Белов
Лимон Гранита - хорошо освежает, даже летом часто делаю сам
http://italiya-dost.ru/page/italjanskie-recepty-italjanskij-limon-granita
Мне очень нравились спагетти.. Наверное вам попался не очень хороший ресторан, или вам их приготовили правильно - альденте))
Rafael Spell
Пицца, соусы.
Вадим Трошин Обожаю пиццу и еду и группу :З