Отдых за рубежом
Вопрос для тех, кто был в США, на Кубе, в Бразилии или в Японии
Будучи в выше перечисленных странах, вы в любом случае столкнулись с такой проблемой, как электричество, вернее, с проблемой мировых стандартов всех стран на розетки, вилки, напряжение и частоту тока. Так вот, было ли для вас это такой серьёзной проблемой? Или, благодаря адаптеру у вас не возникло сложностей?
нет, был у тетке в колифорний, не до розеток было)
Виктор Петров
Спасибо, а телефон как заряжали?))
Юрий Пономарев
Колифорний - это что такое?
Серьезной проблемой не было, но переходник нужен, без него не зарядите. Я покупаю в дьюти-фри универсальные, из нескольких частей. Удобная штука. Иногда переходник могут дать в отеле, но не везде они есть.
адаптер всегда был с собой
Для ноутбука, телефона - разницы нет, электробритвой я не пользуюсь... В ЮВА в отелях либо евророзетки, либо - переходники... Переходник, к тому же, я всегда вожу с собой в сумке...
Были проблемы с розетками на Кипре. У них разъёмы как в Англии. На рецепшен не всем хватало переходников.
Я в Алиэкспрессе купил парочку универсальных переходников. Нет проблем.
Отдыхая на Сейшелах, получал от хозяйки отеля переходники попользоваться.
Электроника (зарядные устройства для ноутбуков, телефонов, планшетов и т. п.) в наше время практически вся достаточно "умная", чтобы работать и от 220/50, и от 110/60. Так что простого геометрического адаптера в таких случаях достаточно. Электробритвы -- когда как. А вот со всякой дамской красивостью (фены, плойки и т. п.) возможны проблемы -- эти штуки, как правило, заточены строго под одно напряжение. Хотя бывают и исключения...
Я не питаюсь от розеток, стало быть для меня проблемы не было
Виктор Петров
Спасибо, а телефон как заряжали?))
Бери с собой розеточный адаптер и не парься. Всё будет работать.
На Кубе не было никаких проблем с электричеством в отеле. И адаптера никакого не было.
Переходник много места не занимает, а ещё есть зарядное от солнца с универсальными переходниками и штекерами
была
не возникало
бритва мне не нужна :) щипцы и фены у всех были ...
компы у них работали - я пользовалась :)
не возникало
Виктор Петров
Спасибо, а телефон как заряжали?))
перреходник был) Просто за 15 грн.