Отдых за рубежом
Каков отдых на Кубе? ?
Всем привет! Расскажите, кто отдыхал на Кубе, каково оно? С какой валютой лучше ехать? Сколько брать на двоих? Дорога ли поездка в Гавану?
Тур: Гавана 2н + отдых на Варадеро
DBL2
двухместный номер
3-х разовое питание + спиртные напитки местного производства
вылет из Москвы 18.03 (пт) , 14 ночей ( отель 1-я линия)
Доплаты:
топл. сбор - нет; виз. сбор - нет данных
цена - 2 552 долларов за 2х
________________-
Тур: Отдых на Варадеро ( без заезда в Гавану ) - 2 625 долларов на 2х
Экскурсия в Гавану-Цена 61 CUC на 1 человека (детский билет 51 CUC)
DBL2
двухместный номер
Доплаты:
цена - 2 552 долларов за 2х
________________-
Я так понимаю, "отдых на Кубе" подразумевает отдых на Варадеро? Хотя есть масса экскурсионных туров и оконцовкой на том самом Варадеро на любой срок. Относительно дорого конечно там, если за куки, особенно с удвоенным курсом доллара. Комиссия на обмен долларов кажется 10%, но в связи с налаживающимися отношениями со штатами могут и отменить вскорости. А пока да - евро лучше. Я в экскурсионку по всей Кубе ездил за 1500 долларов, когда он ещё за 37 был на 10 дней. Кроме Варадеро, кстати, там ещё много красивых и даже более приятных курортов чем Варадеро - Тринидад, Ольгин. На островах, правда, не был. А Гавану посмотреть конечно стоит. Тем более там к 500 летию её немного подкрасили.
Отдых хороший, но не дешевый. Брать евро, не меньше тысячи.
Отлично. Отдыхать лучше на островах, на мой вкус. Валюта любая, кроме доллара США (при обмене взимают большую комиссию). Берите столько, сколь не жалко потратить без ущерба для бюджета. Стоимость поездки в Гавану зависит от вида транспорта и удаленности. Можно взять машину напрокат и поехать самостоятельно. Кроме Гаваны еще куча интересных мест и городов.
Отдых на Кубе, впрочем как и везде, для каждого свой. Для кого-то экскурсии и купания, для кого-то пьянки и дешевые бардели. А я там занимался бы рыбалкой ))
Были в этом январе. Брали с собой полторы тысячи евро. Потратили на экскурсии-поездки тысячу. Но у нас сорвалась экскурсия на Кайо Ларго, а так бы и все полторы тысячи ушли))) дорогие там экскурсии. В Гавану мы ездили на машине с частным гидом. На четверых нам обошлось 150 евро. У тур оператора такая однодневная стоит 70 с человека. Так же есть двухдневные. Программы разные и цены соответственно тоже. Гавана конечно красавица, а гид очень интересно рассказывает историю. Все в таком революционном духе. Сьенфуэгос и Тринидад стоит посмотреть. В Санта Клара мемориал Че Гевара. Прикольно покататься на ретро автомобилях! На Варадеро отличные пляжи и потрясный океан, но сам городок маленький и делать там особо нечего. Вообщем по острову нужно кататься и смотреть, тогда вам понравится!

На Доминикане все же дешевле и комфортней, но Куба романтичней.
Класс