Отдых за рубежом
безопасно ли лететь на отдых в Тунис в августе 2016? Кто был в этой стране - понравилось?
Тунис - прекрасная страна для отдыха. Отличные белоснежные песчаные пляжи, интересная культура, роскошная талласотерапия да и много чего еще. Действительно, гарантировать безопасность сейчас невозможно нигде. Ни в Тунисе, ни в Европе, ни в московском метро. Я была в Тунисе много раз, даже отдыхала когда-то в тех отелях, где произошел терракт в прошлом году, но по-прежнему считаю эту страну одной из лучших для хорошего отдыха.
в арабские страны пока не ездим, пока не успокоятся, если только в Эмираты
В Тунисе же туристов на пляже расстреляли и русских тоже
Была давно. хорошо. но Красное море же лучше их Средиземного
только не на остров джерба
Татьяна Дрозд
почему-же? Как раз именно туда и планировали. Только планы поменялись). А на Джербе все-таки хочется побывать. Может, в следующем году)
Поезжайте в Узбекистан
Татьяна Дрозд
и что там делать? Я на море хочу....
Вам в МИД РФ и к главе Пентагона и к Госдепу СШа с таким вопросом )) В нынешнее время никто .,кроме них не ответит, что там могут замутить ИГиловцы и когда ))
Да везде щас опасно, ИГ -международная террористическая организация, поэтому одному Богу известно, где они в следующий раз кровавые игрища устроят. В Тунис я бы не полетела, уже был случай, что там людей расстреляли, ясен пень, что там этих шизоидов тьма тьмущая, да и сама страна меня не впечатлила, не хочу туда возвращаться.
страна на один раз.. где вообще сейчас безопасно, что вы ерунду спрашиваете..
Смотрите регулярно новости. Вас могут расстрелять прямо на пляже.
Василий Родыгин
Не правда! Там безопасно и ОТЛИЧНО! Пальмира Бич- я обожаю это место, просто влюблена!
Сейчас игиловцы туда бегут
Я была в безопасное время, тунисцы очень добродушный народ, не сравнить с египтянами. Можно съездить в парк Ганибал, на 2-х дневную экскурсию в пустыню, ездили на какие-то шоу, все понравилось, но второй раз уже не поеду, тем более в такое беспокойное время.
Хуже Туниса страны не видела, второй раз туда ехать- ни за что!
Татьяна Дрозд
а что там такого ужасного? Что вас возмутило?
Мы были в прошлом сентябре, спокойно там и нам нравится.. И еще туда собираемся.
Я вообще в Йемене сижу. Хотя если судить по новостям, должна была помереть лишь от одного упоминания о нем. Уже думаю, и в Сирии наверное на так страшно как показывают по тв. Езжайте куда душа желает, помереть везде найдется способ, если настало время...
Была в этой стране в 2012 году, очень понравился отель, море, песок, НО за пределами отеля помойка и одни мужики по кафе сидят, пьют кофе целыми днями, мусор, грязь на улицах.
Были в Тунисе в мае этого года, все очень понравилось. Везде есть охрана, туристический трансфер сопровождает вооруженная охрана, в отели тоже много охраны и даже пляжи патрулируются полицейскими машинами. Обслуживание намного лучше чем в Египте, персонал очень доброжелательный. На отдыхе очень много европейцев. В отеле было питание супер, вкусный алкоголь, пластиковой посуды не было вообще (в отличие от Египта и Турции ), меню разнообразное курица, телятина, языки, рыба каждый день был тунец и барабулька. В общем все супер. Езжайте и не сомневайтесь, за эти деньги отличная альтернатива....
Татьяна Дрозд
в каком городе и отеле отдыхали?
В Тунисе очень интересно. Много исторических мест. А по поводу опасности... Сейчас везде опасно. Можно дома сидеть, а в соседней квартире газ взорвется или стена рухнет. Если решили ехать - то вперед. И никого не слушайте. Нужно все увидеть своими глазами. Если нужно, помогу оформить путевку или экскурсию. Сама была там несколько раз. Я в восторге
Были в июле 2016.
Относительно безопасно, но не понравилось. Скучно, не интересно. Отдых для любителей полежать на пляже в окружении полиции. В море поплавать не получится, катера с ватрушками и параглайдами ходят прямо в 30 метрах от берега. Даже наш один из самых дорогих 5* не смог эту проблему решить.
Культурной составляющей отдыха тоже никакой, Карфаген и прочие руины в ужасном состоянии. Кроме развалин, тоскливого колизея и пары крепостей (типа как в Сусе) смотреть просто нечего. Сахара обычно впечатляет тех, кто из своего села никуда и никогда не выезжал.
Короче, мрак, грязь и пустоши с мусором. Не знаю, про какие "много исторических мест", тут пишут. Так можно "историческое место" у себя дома под ногами в любой точке мира найти.
Даже машину не арендовать - будут останавливать на каждом перекрестке и искать бомбы.
Пожрать, покупаться в бассейне. Вот и весь отдых. Я развлекался только отельной анимацией и спортом.
Алкоголь, кроме вина, не вкусный, это не правда. Вот вино на удивление хорошее, а все остальное нужно сжечь, вместе с местными производствами.
Люди там нормальные, но все же это арабы, верить никому нельзя. Слова своего они никогда не держат.
Страна для разового посещения, но можно и не посещать, ничего не потеряете.
Татьяна Дрозд
Поняла вас, спасибо за комментарий, учту на будущее. А в этот раз решили отдхнуть в Греции, на Крите! Вылет 24.08).
А зачем вам Тунис? Там океан холодный, смысл какой ?
Татьяна Дрозд
океан???? Там-же море Средиземное...
Клим Авдюкевич
Какой же там океан?.. Северный Ледовитый?..
Данил Букреев
зачет тебе, географ!
Дарья Однорог
там море, не в кипяточек..