Отдых за рубежом

Отели 2 звезды мало чем отличаются от 3-х звёздочных. Так стоит ли переплачивать?

А отели близких категорий всегда "мало чем отличаются" друг от друга в плане сертификации.
Вопрос не в этом, а в том, что каждый здравомыслящий человек выбирает не число звезд на вывеске, а конкретный ОТЕЛЬ, которые предоставляет человеку те или иные условия проживания. Они Вам либо нравятся и Вы в этот отель едете, либо не нравятся и Вы не едете в этот отель.
Вообще, не худо бы понимать, что число звезд характеризует всего лишь соответствие отеля определенным техническим (!) требованиям (площадь номеров, площадь помещений общего пользования, частота уборки номера, частота смены белья, наличие конференцзала и т. д.), а впечатление от проживания в отеле обеспечивают не только и не столько они, но и приветливость и отзывчивость персонала, качество выполнения им своих обязанностей, качество кухни отеля, удобство его расположения, благоустройство территории и т. д. и т. п.
Марина Волкова
Марина Волкова
79 343
Лучший ответ
Конечно не стоит! Устраивайтесь, где нравится и подешевле.
Инна Кобринец
Инна Кобринец
77 954
За "переночевать" однозначно не стоит
Надо всегда смотреть конкретные отели и сравнивать)) а то их очень много и не всегда звёздность показатель качества )
Я знаю такие тройки, которые не особо отличаются от качественных пятёрок)))
всё дело в том, как найдёшь, как повезёт.
Можете написать страну, город куда едите- если я там была- порекомендую из личного опыта.
Иногда две звезды дороже трех. Попробуйте посмотреть другие параметры, а не звезды))
Вовчик ***
Вовчик ***
88 185
Иногда 2* лучше 3* бывает. Переплачивать конечно не стоит, отличается мало чем.
смотря какие.. есть которые очень отличаются в худшую сторону конечно, а есть которые ничем не отличаются и даже лучше трешек (не то что 2* такие хорошие, просто трешки есть поганые)..
При почти равной цене стоит выбрать соотношение цена - место.
смотря в какой стране...
Solnechnii Mir
Solnechnii Mir
38 996
Не надо переплачивать, разницы практически нет.
Согласна с Зоричем, выбирая отель, прежде всего, читаю отзывы и смотрю на местоположение его, чтобы устраивало во всех смыслах. "Звездность"- последнее.
ЛХ
Лиля Хаитова
25 909
Мне чисто психологически было бы сложно бронировать 2*. Я же у меня одна!))
Хотя я девушка небогатая, и жила и в пансионах и даже в частном секторе (снимала 3-й этаж коттеджа) за границей.
Лилия Когур
Лилия Когур
18 026
2-х не отличаются от 3-х, 3-х от 4-х и т. д. Если отдыхаете "всё включенно", то тогда лучше больше звёзд ( 3 то-же мало ), а если сами кушаете, в харчевнях, ресторанах и т. д. , то можно и в 2-х звёздах жить. Чисто переночевать и помыться пойдёт.
Arman Sigerbaev
Arman Sigerbaev
8 482
Почитайте про способы бронирования https://www.hotels.ru/how_to_book_hotel