Отдых за рубежом
Правда, что отели в 4* мало чем отличаются от 5*, а цена значительно дороже?
В Турции, Египте и в прочих туристических странах полно отелей 5*, которые мягко говоря не соответствуют заявленной категории. Зачастую бывает так, что отель 4* и дороже и значительно лучше, чем отель 5*. В крупных европейских городах такого практически не встретишь.
Звёзды в любой стране присваиваются отелям исходя из вполне конкретных критериев: площади номеров, площади помещений общего пользования, частоты смены белья, частоты уборки номеров, минимального ассортимента блюд в ресторане, минимального набора услуг, доступных клиенту и т. д. Ни благоустроенность территории, ни ее размер, ни дружелюбность и квалификация персонала, ни качество уборки номеров, ни качество кухни, ни местоположение отеля на число звезд НИКАК НЕ ВЛИЯЮТ. Будьте уверены, что в любой стране практически любой отель в точности соответствует тем формальным требованиям, которые предъявляются к отелю данной категории. Так что всякие там разговоры типа "отель заявлен как 5*, но тянет лишь на 3* - глупость полная.
Не вляет напрямую и число звёзд на цену. К примеру, 5* отель на окраине Праги вполне может стоить заметно дешевле четверки в центре, а пятерка на второй линии Шарма - дешевле четверки на первой.
Выбирают отель всегда и везде не по числу звёзд, а по его соответствию именно Вашим конкретным требованиям к отелю. Вполне может оказаться, что иная четверка понравится Вам гораздо больше, чем более дорогая (или более дешевая, без разницы) пятёрка.
:) Правда.
В оценку звездности отеля входит не только качество сервиса внутри номера и самого отеля, но и то, где он расположен, какое соседство и какой район по развитости цивилизации вокруг.
Говорят что в Турции и Египте звездность отеля определяется качеством и ассортиментом еды и развлечений на территории.
о, это точно! сама лично убедилась)
смотря в какой стране
европейская 3-ка может соответствовать египетской 5-ке
Проблема в том, что нет единого стандарта. Честные 4 звезды часто намного лучше нечестных пяти