Отдых за рубежом

В чем отличия отелей по звёздности? Чем 3* отличается от 4* и от 5*? Там перебои с водой что ли? Или шампуни не кладут?

Если и в трехзвездочном все есть, зачем переплачивать за 4-х, 5-ти звездочные? Фен я могу взять с собой, шампунь тоже не проблема. Или там кормят совсем плохо??? Или воды горячей нет по ночам (или по утрам)?
Юлия Петрова
В любой стране мира число звёзд отеля отпределяется ТОЛЬКО исходя из:
- площади номеров
- площади помещений общего пользования
- частоты смены белья
- частоты уборки номеров
- номеклатуры услуг, доступных клиенту
- ассортиментного минимума ресторанов
- некоторых других ОБЪЕКТИВНЫХ параметров. Например 5* отель в обязательном порядке должен иметь конференц-зал и т. д.

Ни качество сервиса (т. е. квалификация персонала, его доброжелательность и т. д.) , ни благоустройство территории, ни расположение отеля, ни качество уборки номеров и стирки белья, ни качество кухни, ни степень новизны сантеники в санузле и мебели в номере, на число звёзд НЕ ВЛИЯЮТ!

Критерий дёшево/дорого тоже не имеет к звёздам никакого прямого отношения. К примеру, 3* отель в центре города вполне может стоить тех же денег, что и 4* и даже 5* на окраине.

Поэтому отель всегда выбирают не по числу звёзд, а по его соответствию Вашим персональным требованиям к нему и Вашему же представлению о хорошем отдыхе.
Кирилл Севастьянов
Лучший ответ
Весь сервис отличается. Начиная со здания, территории, уровня обслуживания, комфортности и красоты номера и главное - кухней.
В 3* всё это удовлетворительно, скромно, просто.
В 4* и 5* хорошо или отлично.
Меньше хорошей 4* не советую.
В 3* ездят у кого напряг с деньгами.
Сергей Гребнев
Винера Валиулина В 3 зв. ездят те, кому не принципиальны территория и красота номера. И это не обязательно связано с напрягом с деньгами. Кормить могут хорошо в 3 и плохо в 5. На звездность это не влияет.
Рай 1. Я, к примеру, в Праге регулярно останавливаюсь в центре города в 3* отелях, которые стОят дороже, чем 4* или даже 5* в пригороде.
2. Очень многие люксовые 5* отели, расположенные в городе, вообще не имеют территорий, а какой нибудь 3* отель никому неизвестного владельца может иметь и территию, и ресторан на крыше и т.д.
3. И т.д.

Всё, что Вы перечислили, ни в одной стране мира на число звёзд отеля никак не влияет.
4 от 5 может отличаться покрытием пола, плитка и ковер, наличием телефона в душе, наличием лифта. количество номеров, очень редко отель, имеющий всего 50 номеров станет 4. Шампунь и мыло есть везде, во Франции фен есть даже в 2*, а в Испании нет, В Испании в 3* нет холодильника, а в 4* есть. С водой перебоев не бывает, разве что в только что открывшихся отелях. Отдыхала в 3*+ в Турции, Египте и Испании везде кормили нормально, а в Испании еще и шампанское на завтрак давали. В 4* ОБЫЧНО Бывает ванная, а в 3 - душ.
всегла отдыхаю в 3+ все там есть и холодила и сейф (не везде) и фен и ванна и мини-бар и российский канал в некоторых менстах и бесплатный инет. была в тунисе, испании, тайланде.
А еще бывает в тройках ооооочень грязно, отвратная пища и они оооочень далеко от моря находятся, ну и персонал там к Вам будет на троечку относится! ) А еще для меня самая главная разница между звёздностью-это контингент отдыхающих, "быдла" поменьше в пятёрочках то, понимаете о чём я?? ? Никогда не отдыхала в тройках, но четвёрки бывают очень даже приличные, но ведь и по цене они как пятёрки, вот в чём всё дело то! По этому едьте в пятёрку и точка!!!
Юлия Петрова Я-то если б Турцию брала, то не меньше 4*. А посмотрела на Шри-ланку 4*- там туры по 125 тыщ... А на мальдивах по 200 тыщ 4*
107 тысяч не много это
живем один раз
не экономьте
в дубаи еду в 5*
около 300 тысяч
зато все есть
и кормят хорошо
а то получ не отдых
а барак какойто если экономить
рещайте сами
отличие в том что чем больше звезд тем лучше питание обслуживание развлечение уборка территории
например в отеле 5 звезд будут менять полотенца несколько раз в день а в 3 звезды раз в 3 дня
вообщем решайте сами но могу сказать что лучше переплатить и провести отдых на ура чем сидеть в трехзвездночном отеле и незнать чемзаняться и иметь проблемы с пищеварением из за некачественной еды
в 4* номера и сервис лучше, если говорить о Турции, то лучше брать 4*....зависит какая страна и курорт, в 4* кормят лучше естественно.... в Болгарии и трешка может быть очень хорошей, правда не первая линия, то есть ни прям у моря, если ваша цель отдохнуть на море, а не думаете о шикарном отеле, то 3* вполне нормально... все там есть и вода горячая и ванная и душ и все включено, вот только зонтики и шезлонги на пляже могут быть платными