Отдых за рубежом

Вопрос к тем, кто хвалит Египет и Турцию. Чем там так хорошо, и где вы были помимо этих стран?

Алёна Кретова
Я бы летал в Шарм только из-за того, как пахнет воздух...
Юрий Спасов
Лучший ответ
В Египте необыкновенное Красное море+ приемлемая цена
Турция меня не привлекает
Из пляжного отдыха была на Кубе, В Шри-Ланке. в Индии, в Таиланде, В Камбодже, Иордании. Израиле. Эмиратах, Тунисе, Италии. Испании, Греции.
Египет - это Красное море (кораллы, дайвинг, снорклинг и т. п.), причём поездка в Египет обходилась значительно дешевле, чем в Эйлат или в Азию (была в Египте 4 раза, с удовольствием съездила бы ещё весной или осенью). Турция - очень интересная страна, если, конечно, не сидеть весь день на пляже в отеле (была в Турции 3 раза - Мармарис, Кушадасы, Бодрум - во всех трёх местах объездили всю округу. Если бы не последние события - хотела посмотреть Каппадокию). С европейскими странами сравнивать не хочу (была во многих и не по одному разу) - это разные страны, разный отдых. В каждой стране можно найти что-то интересное - если летом, то и позагорать с купанием, и по интересным местам проехать: обычно бронируем отели, берём машину, едем по заранее разработанному маршруту. Последние годы чаще посещаем маленькие городки и деревушки, где мало туристов - в таких местах лучше чувствуешь особенности местной жизни. Но это никак не заменяет осенний отдых на море в Египте...
Ан Ланина
Помимо этих стран был во всех европейских, кроме Скандинавии, Великобритании и Мальты. Так же был в Тунисе, Таиланде....
Турция хороша тем, что там - лучший пляжный отдых, целенаправленно "заточенный" для отдыха семейного, с детьми. Такой, рассчитанной на это, инфраструктуры, более нет нигде в мире. Плюс шикарнейшая экскурсионка. Один Стамбул стоит того, чтобы приехать несколько раз.

Египет - нигде больше нет такого моря с такой потрясающей по красоте подводной жизнью. Нигде больше Вы не увидите столь замечательно сохранившиеся памятники архитектуры 5000-летней давности. А круизы по Нилу? А Каир? Продолжать можно до бесконечности.
Maksimka Федотов
Никогда не была в Египте. Была в Турции. Очень понравилась красивая и самобытная страна с древней культурой.
П. С. помимо этих стран была в других странах. Что лучше огурец, помидор или морковка сказать не берусь.
Заур Юсуфов
Египет это отдельная тема для дайверов больше там Красное море. Турция мало чем отличается от остальных стран Средиземноморья, тоже море похожие горы, растительность и даже кухня в отелях так и называется Средиземноморская с включением традиционных турецких блюд. Отличие от остальных стран Средиземноморья у Турции это ЦЕНЫ, поэтому там отдыхают не только русские, но даже жители стран Средиземноморья, в турецких отелях есть и французы и итальянцы и испанцы и другие...
Артём Рисованый И откуда же ты можешь знать про кухню средиземноморья, если ты и не бывал там?
Зомбоящик включил и сюда транслируешь услышанное?
Так кроме киселева есть и другие источники
Да, я хвалю и Египет ( киасивее Красного моря я не видела), и Турцию за комфортный, ленивый пляжный отдых. А кроме этих стран я побывала в Италии и Испании ( не по разу); в Греции, Германии, Англии, Португалии, Тайланде, Доминикане и др. странах - лень перечислять.
В Египте море. На экскурсиях, к сожалению, не успела побывать. В Турции посмотреть много чего, если по стране ездить, море неплохое и еще мне нравится турецкая кухня.
ПС. Была в Европе, США, Азии. В основном с экскурсионными целями. Страны никогда не сравниваю, везде есть что-то интересное
Masha Fedotova
Там тепло и солнечно. Нам, живущим 6 месяцев при снеге и зиме, а в остальное время все больше при дожде и тепературе не выше 15 градусов, это важно. Ну зачем я поеду в Норвегию, к примеру? Да, красиво, но ведь опять холодно!
И при этом египтяне построили прекрасные отели в которых очень комфортно, а в Турции есть масса прекрасных природных мест и исторических памятников. И на пляжах там не тесно, как на нашем Черном море.
Я была в Таиланде, Вьетнаме, Камбожде. Там тоже прекрасно и тепло, но ведь лететь далеко и долго
В Турции была разок, в Египет даже и не тянет, потому что я знаю, что это не мой отдых, я побегать люблю, посмотреть побольше, пофоткать, люблю Азию, но если полениться приспичит, то может и скатаюсь как-нибудь в Египет, в принципе ничего против этих стран не имею, сейчас они мне не кажутся безопасными.
Была в более 25-ти странах. В некоторых и по 2-5 раз. В Египте 20. Хотелось бы продолжить статистику. В Турции 5 раз, но ни разу не добралась до столицы. Честно говоря, тоже этот пункт хотелок не закрыт. Паммуккале смело поставлю тоже на первые места по нестандарту и красоте увиденного .
Про Египет скажу просто . Из Москвы в ближайшей доступности нет такого круглогодичного теплого моря, с фантастическим подводным миром .Палитра кораллов и живности Красного моря дадут фору краскам всех безумных импрессионистов мира. Дуреешь от красоты и многообразия ЖИВОЙ природы.
Это лучшая экскурсионка, которую я где либо видела. Причем ежедневно и даже ежечасно (и в некоторых местах ежеминутно) меняющаяся..
И честно скажу, это единственная страна, где мне практически не нужна другая экскурсионка. Хотя по Нилу я б тоже прокатилась. Но когда в том микрорайоне совсем все устаканится.
PS .Кстати, заметила, те, кто туда катаются, не хвалят здесь на проекте ни Египет, не Турцию (за исключением на моей памяти одной прибабахнутой деУшки Елены, тьфу тьфу тьфу, давно не было, вдруг накаркаю).. Просто почему то считается КЕМ ТО хорошим тоном поливать эти страны - и вот тогда, собственно, народ и крякает дружно всем снобам, что они на эту тему думают.
Валентина Трошева исчо мне турция нра)
в Турции мы были дважды, оба раза случайно :) по горящим
Неплохо... если нет ничего другого по времени и по деньгам. ..
Спецом бы не поехал
Хотя и бассейн, и море, и еды навалом, и магазинчики и пр

Я обожаю Испанию!
и Каталонию: Барселону и пригороды, фантастический Фигейрас, там С. Дали и А Гауди сотворили столько... и Монсеррат ни с чем не сравнить ...

и Андалусию - всю. от Нерхи до Пуэрто Бануса

Вот туда я = с радостью
любила отдыхать в Египте, т. к. с моим директором по другому никак - отпуск завтра на 8-10 дней, и куда кроме Египта я могла собраться за сутки? вот такой маленький и срочный отпуск - только в Египет, там теплое и красивое море, сервис и еда г... о конечно. Сейчас путешествую самостоятельно, но по Египту иногда скучаю, уже 4 года там не была
Египет и Турция - универсальные страны для "собрался быстро без лишних заморочек и недорого". Кроме того, это возможность тупо отдохнуть, ни о чем не заботясь, солнце, море. По роду деятельности часто летаю по России, иногда настолько надоедает, что не хочется смотреть никакие достопримечательности, тупо лень куда-то идти, ехать. Хочется побыть овощем - что очень хорошо удавалось в этих странах. Погонять на квадриках по пустыне, поплавать в море, поваляться на пляже и никаких забот. К тому же из Москвы - недолгий перелет. Помимо этих стран были в Европе, Азии и объехали половину России.
Саша Левшунов
По Турции не скажу - был давно, да и лично мне там понравилось меньше чем в Египте. По Египту это в первую очередь море. Также из плюсов: понимают по русски, хорошее соотношение цена/качество, очень большое количество памятников древности, простой перелёт. Был в Египте 4 раза и при случае с удовольствием съезжу ещё.
Где ещё был... Не не скажу что много где: Словакия, Чехия, Венгрия, Италия, Филиппины, Малайзия, Вьетнам, Индонезия... Ну страны СНГ я не считаю.
Илья Новиков
Да везде хорошо отдыхать, Еги очень бюджетно было.
Аман Торебеков
Египет - прекрасное море в октябре, отличные экскурсии

Турция - нравится климат. Море, экскурсии, шопинг

Была в Греции, ОАЭ, Болгарии, Испании
))))) )))))))
Тепло. Море. Отдых совершенно беззаботный и безмятежный. Вкусная еда. Солнышко. Работа где-то далеко!

Была еще в Дании. Прекрасная страна! Но холодненькая.
*танечкин* Зае4Кин... так смотря в какое время поопадешь
в турции была маман, я была в египте раза 4-5. суперский подводный мир и всё включено. единственный минус-алкоголь го.. но))
Море, море. Фауна Красного моря после цунами 2004 года, одно из немногих мест поблизости, где сохранились коралловые рифы и их обитатели.
Плюс всё же там красиво, и по своему интересно.
Был ещё в Малайзии - не понравилось. :) И много ещё где, но сомневаюсь, что эта информация будет полезна по данному вопросу.
Была около 20 стран Азия Европа Штаты (вкл Гавайи)

Турция имеете ввиду пакетников? нравится Олюдениз Калкан Каш Капуташ. Красивое море Олюдениза и Капуташа, вид на Калкан, домики. Правда русскоговорящих немного, больше семейных пар

Путешествие по Турции на машине отдельная песня. Особенно когда уезжаешь от моря, в горы, люди очень доброжелательные. Страна красивая)
Олег Senatorof
Если нигде не были и хотите поехать отдыхать, для начала можно в Турцию, поближе, чем Египет, и подешевле. Почитайте информацию про Бодрум http://bodrum.com.ru/news/tourism/ , где остановиться, куда сходить, что посмотреть, мнения отдыхающих.
Нина Балашова
в России
Алёна Кретова что в России? чем хороши Турция и Египет, вопрос в этом.