Отдых за рубежом

А вы согласись бы работать гидом в Таиланде или в какой-либо другой стране которая вас привлекает?

Согласилась бы, и более того, очень хотела, но не предоставилась возможность, в виду отсутствия гражданства страны, в которой проживаю, ( Греция).
Джаксыбек Сарсенбаев
Лучший ответ
Так страны бы не согласились :))
Лицензия требуется для работы гидом в нормальных странах. И лицензии не раздают всем желающим :)
если нет семьи и возраст до 30
Ра Бучинська
Законодательства большинства стран позволяет оказывать услуги гида только сертифицированным специалистам, имеющим местное гражданство.
Подавляющее большинство "гидов" наших туроператоров за рубежом работают НЕ ЗАКОННО и на птичьих правах.
Алёна Лиманская Гражданство как раз не требуется для работы. Исключение - гос учреждения и службы.
Гиды к этому не относятся
Нет . Гидом не хочу. Наблюдая за их работой, как то не хочется ))одни всё время в актобусах привозят и отвозят туристов. Другие торчат в отелях, впаривают экскурсии и маслаются с гостями отеля ))Третьи возят на экскурсии с четырёх утра и порой до ночи и снова пахать)) Уж лучше я буду отдыхать в такой стране. чем пахать)))
ДА!!!! Не зовут меня Тур агенства...
Алена Харченко
Неее, туристов возить и просвещать-это аЦЦкий ад, мне жалко порой гидов, сколько терпения у них, я б уже в дурку загремела...
Тоже согласна с Облаком. Нет..
Смеюсь, работа, и собственная поездка - это 2 большие разницы.
Илья Вдовин Спасибо за поддержку моего фаворита Он порядочен, наивен и чист (вчерашний Ваш комментарий
Нет, я лучше туда буду ездить отдыхать, а зарабатывать дома.
Сергей Телушко
нет, в страны которые меня привлекают я езжу отдыхать, а не работать..
Уже могу! исходя из количества моих туда поездок и посещенных экскурсий)
Qwert Qwert
Владимир Борисов А почему вы не пойдете туда работать? Будите круглый год в теплой стране + вам еще платить будут
Помню в Таиланде возвращались с Квая. Уже поздно. Разговорились с девочкой переводчицей, она говорит, что не удивлюсь (цитирую), что сейчас позвонят с работы и радостно сообщат, что у меня завтра снова в 4 часа утра Квай.
Так что это для туристов там прогулочки, а для работников тяжёлый и в общем то не очень высокооплачиваемый труд. Бывает пашут неделями без выходных, чтобы заработать себе недельку отпуска, домой слетать.
Конечно, с удовольствием! Новые люди, новые впечатления, познание культуры и языка тайцев, прекрасная природа, экзотическая кухня
Елена Матеюк
В Таиланде это является преступлением, с соответствующим уголовным наказанием, затем депортация на родину. Постоянно пачками этих недогидов отлавливают и выдворяют. Забавная работа, если это можно назвать работой.
I Ghost
Владимир Борисов Вы думаете так просто рассказывать туристам по 2-4 часа? Нужно для этого много читать книг, быть в курсе всего
Хотелось бы быть Вашим личном гидом, потому что Вы прекрасный, чистый человек!!!! Не исчезайте надолго
Оля Н