Отдых за рубежом

Какая страна и чем вас разочаровала?

Крайне разочаровала Бельгия. Это был единственный отпуск, когда я считал дни до его окончания и радовался, что вот, наконец поеду домой, на работу. В принципе можно было уехать в любой день, но хотелось оптичить все точки маршрута.
Ездил туда в велопоход по старинным городам и тихим дорогам вдоль каналов. В итоге вдоль канала по тихой дорожке ехал только один день (из Гента в Брюгге), всё остальное - вдоль плотной городской застройки (понятия "за городом" там нет в принципе, таблички окончания города номинальны), лесов нет, полей и лугов тоже нет. Интересовавшие меня магазины (велосипедные и турснаряжения) работают 4-ре дня в неделю по 2-3 часа утром и 3-4 часа вечером. Готовить бельгийцы не умеют, обслуживать покупателей тоже. Выручает наличие турков и арабов: они там единственные вменяемые люди.
До кучи: из 9-ти дней похода 8 шёл ливень не перестающий почти ни на минуту. Дело было в конце мая, в родном Санкт-Петербурге было ежедневно +25 гр. С и Солнце, там - непрерывные почти ливни и +9..13 гр. С.
Алексей Федосеев
Лучший ответ
В турецком Стамбуле крики со всех сторон с минаретов- не спрятаться. В Испании случайно увидела карнавал пидеров- чуть не блеванула, бежала от туда бегом. И Гауди не переношу.
Вано Шальнов В Ситжесе. небось, карнавал был?
Анна Бондарева Это не крики, а азан. В некоторых местах (например у мечетей Айя-Софья и Голубой мечети) голоса муэдзинов и собственно азан подобраны и синхронизированы так, что создаётся впечатление, что он поётся на несколько голосов.
ОАЭ, не люблю отдых в городе, среди песка и бетона... плюс жара была страшная, еще и шопинг не люблю... мне подавай тропический лес, пустынный пляж, сноркать часами... и ни одной (морды) лица рядом...
Турция не очень понравилась. Но что б разочаровала - ни одной не было.
Алина Дунаева
Албания разочаровала. Там не развито тяжелое машиностроение..
Финляндия. Чистенько, но бедненько... В смысле, скучная и тоскливая
Ирина D
Алишер Абдурахмонов А я в её леса, озёра и тишину влюблена. Мне в лесу больше всего нравится.
Тунис не очень понравился, не моя видимо страна, климат отвратный, народ просто дикий, и камнями в нас кидали, и обокрасть хотели, посмотреть особо не на что, самостоятельно страну смотреть из-за жителей никакого удовольствия не вышло: ( а в отеле скучно. Отели там действительно слабые. Еда их тоже мне не понравилась. Еще ОАЭ, хоть я и была там один день, но сразу ощутила, что че то не моё
в Тунисе не очень то понравилось, слишком приставучий народ, да и смотреть особо нечего, да еще и отель дерьмовый достался...
Саша Степанов
Семён Пономарёв Где в Тунисе?
Вано Шальнов Певый раз слышу, что тебе что-тоне понравилось)))
Болгария-совком
Виталий W
Никакая!
Юлия Соловьева
Норвегия - ничего, кроме фьордов.
Венгрия - ужасный сервис и попытка обмануть за счет Новогоднего ужина.
У меня не так много денег, чтобы ехать в сомнительную страну с возможным разочарованием. Никакая.
Вика Мишина
Экваториальная Гвинея. Жара и стопроцентная влажность, малярийные комары, нечего есть, антисанитария, серьезный недостаток воды и электричества у населения, бедный запуганный народ, все время везде ( вилла, отель, двор) проползают пробегают экзотические жуки, пауки, червяки.. Жуууууть!
Не было такого, тк я тщательно изучаю все, блоги, отзывы, видео, советы англоязычных путешественников также и тд. По этому обычно знаю чего ожидать. Наоборот было, оказалось лучше чем на самом деле )