Отдых за рубежом
Израиль, и М. море дикарем. Насколько реально и целесообразно приехать туда на 1 день, без размещения в отеле? +
И в дополнение. Какие экскурсии и тп must have, а что можно посетить самому ?
День там делать нечего. 2-3 часа за глаза. Поэтому поезжайте утром туда, вечером обратно.
Приехать, искупаться, обмазаться грязью, сфотографироваться, вымыться под душем на пляже, уехать -- вот и вся экзотика.
Вполне хватит одного дня, даже нескольких часов.
Отель для этого совсем не нужен.
Очень реально. И очень целесообразно. С автовокзала Иерусалима ходит такой автобус смотри компанию Эгед если ссылка здесь не пройдет скину в личку. 444автобус от центрального автовокзала иерусалима.
Из того, что еще не написали. Путешествовать по Израилю на автобусах удобно, можно и нужно. в ту же Хайфу (бахайский храм), можно и в натанию в море покупаться. Можно и тот же Назарет. В общем это удобно.
НО!!! готовьтесь к досмотрам на автовокзалах. Они будут. Из-за этого могут быть небольшие очереди.
http:// mslworld. egged. co.il/?language=en&state=#/origindestination/0/0/false/3000-1043/1783/7019-452/5960/4/8//
еще из того, что пригодиться автобусная компания ДАН. (по Тель-Авиву).
Андрей Владимирович
спс! учту
Если уж ехать из Иерусалима на Мертвое море на пару часов (в Эйн-Бокек), то желательно и до Мосады добраться. Вот подробный маршрут и автобусы: http://www.otzyv.ru/iСамостоятельный_маршрут_Иерусалим_—_Масада-_пляж_на_Мертвом_море_—_Иерусалим.16417
А насколько вы больны, уж простите, и ЧЕМ ИМЕННО, собственно, что вам целесообразно именно на Мертвое море.
По мне, дык там делать здоровому человеку нечего.. Никакого маст хэва в Мертвом море нет. Смотреть там, кроме унылого пейзажа и трассы вдоль моря, нечего..
Из экскурсий однозначно на первое место - религиозная тематика. Это и в Иерусалим, и в Назарет, и в Иорданские купальни ...Еще отличная поездка именно оттуда в Иорданию, в Петру (граница от Эйлата всего 10 минут на автобусе).
Мы попали и в перемирие с Палестиной, и сгоняли и в Вифлеем.
Андрей Владимирович
Здоров. Чисто для ознакомления
если курс лечения не проводить вообще не представляю что там больше одного дня делать ..так то вообще пары часов хватит
Очень даже реально. Там и часа хватит, максимум 3 и всё.
мёртвого моря на день-за глаза....
вполне реально, на один день.. петра, массада на квадрациклах, аэропорт эйлат, авто на прокат.