Отдых за рубежом

Израиль, и М. море дикарем. Насколько реально и целесообразно приехать туда на 1 день, без размещения в отеле? +

И в дополнение. Какие экскурсии и тп must have, а что можно посетить самому ?
День там делать нечего. 2-3 часа за глаза. Поэтому поезжайте утром туда, вечером обратно.
Светлана Царёва
Лучший ответ
Приехать, искупаться, обмазаться грязью, сфотографироваться, вымыться под душем на пляже, уехать -- вот и вся экзотика.

Вполне хватит одного дня, даже нескольких часов.
Отель для этого совсем не нужен.
Очень реально. И очень целесообразно. С автовокзала Иерусалима ходит такой автобус смотри компанию Эгед если ссылка здесь не пройдет скину в личку. 444автобус от центрального автовокзала иерусалима.
Из того, что еще не написали. Путешествовать по Израилю на автобусах удобно, можно и нужно. в ту же Хайфу (бахайский храм), можно и в натанию в море покупаться. Можно и тот же Назарет. В общем это удобно.
НО!!! готовьтесь к досмотрам на автовокзалах. Они будут. Из-за этого могут быть небольшие очереди.

http:// mslworld. egged. co.il/?language=en&state=#/origindestination/0/0/false/3000-1043/1783/7019-452/5960/4/8//
еще из того, что пригодиться автобусная компания ДАН. (по Тель-Авиву).
Если уж ехать из Иерусалима на Мертвое море на пару часов (в Эйн-Бокек), то желательно и до Мосады добраться. Вот подробный маршрут и автобусы: http://www.otzyv.ru/iСамостоятельный_маршрут_Иерусалим_—_Масада-_пляж_на_Мертвом_море_—_Иерусалим.16417
Юля Кравченко
А насколько вы больны, уж простите, и ЧЕМ ИМЕННО, собственно, что вам целесообразно именно на Мертвое море.
По мне, дык там делать здоровому человеку нечего.. Никакого маст хэва в Мертвом море нет. Смотреть там, кроме унылого пейзажа и трассы вдоль моря, нечего..
Из экскурсий однозначно на первое место - религиозная тематика. Это и в Иерусалим, и в Назарет, и в Иорданские купальни ...Еще отличная поездка именно оттуда в Иорданию, в Петру (граница от Эйлата всего 10 минут на автобусе).
Мы попали и в перемирие с Палестиной, и сгоняли и в Вифлеем.
Андрей Владимирович Здоров. Чисто для ознакомления
если курс лечения не проводить вообще не представляю что там больше одного дня делать ..так то вообще пары часов хватит
Роман Плахутин
Очень даже реально. Там и часа хватит, максимум 3 и всё.
мёртвого моря на день-за глаза....
вполне реально, на один день.. петра, массада на квадрациклах, аэропорт эйлат, авто на прокат.
Ольга Мосина