Отдых за рубежом

Это правда, что когда люди приезжают за границу на отдых в отель, то по приезду в отель требуют доплату за номер 20-30$?

если номер по купленной путевке не понравился, можно доплатить за лучший вариант - но это не "на лапу", а разность стоимости номеров по прейскуранту.
Сергей Савельев
Лучший ответ
В некоторых отелях практикуют депозит:
Вы вносите определенную сумму, которую Вам возвращают при выселении
(при условии целости и сохранности всего, что было до поселения).
Слышала про такое, но не сталкивалась ни разу.
Наташа *
Неправда. В некоторых отелях практикуют депозит: Вы вносите определенную сумму, которую Вам возвращают при выселении (при условии целости и сохранности всего, что было до поселения).
Вера Молошкина
Люди сами дают небольшую взяточку что бы дали хороший номер.
Алена Мельник Взятка не помогает. Дадут номер того же уровня.
Если хочешь поменять на люкс или еще лучше - плати по прейскуранту...
Неправда.
Это руссо туристо в этих ваших Египтах придумало давать, чтобы "лучший номер по-братски" дали.
Соответственно, потом появилась легенда, что если не дать - дадут самый худший.
Бред. Наоборот, наши всюду стараются взятку сунуть, чтобы за эти 20-30 долларов им номер получше дали.
Ксюха К мне как-то номер не понравился, так у них свободных номеров не было, они меня в соседний корпус поселили в 5* с видом на море и шампанским по утрам. Где Вы такое встречали?
Есть такой развод «за хороший номер». Можно давать – можно не давать. Зачастую от этого номер зависит не особенно. Но если не дадите, то номер может быть самый «г» из самого «г». Такой развод встречается часто, например в Египте. У меня как-то нала не было, так дали номер с непрозрачным окном.
не правда
Неправда.
Mishka Gammi
Неправда. Кто придумал эту страшилку?
Itachi_ Kavayniy_
не правда
Не правда! Бывают исключения, если хотите поменять номер (на лучший, больший)
Татьяна Липина
Если вы оплатили стандарт, а хотите поселиться в Де люкс придёться доплатить.
Алексей Емаев
В плохих отелях, я слышал но ни разу не встречал. Всегда селили как просил. Один раз промолчал, в Египте, поселили прямо над дискотекой и в у окна мечеть которая в 4 утра начинает молитвы. Я только всё это на 4-й день заметил))) Переселили
Артём Кадников
У нас никогда никто ничего не требовал
Aijan )))
Хватит нести свой русский мир с его ценностями по планете. Отдыхайте как люди - без взяток.
Хочешь люкс - плати. И 30$ это смешно. В сутки средняя цена стандарта по всему миру около 30 баксов и стоит.
Нет, это ложь.