Большинство женщин в ортодоксальных арабских странах носят чёрную паранджу ( женщины в черном. т. к. они - тень своего мужчины, поэтому в черном.), а мужчины-белые одежды. И объясняется это тем, что «женщина» это тень «мужчины» . Поэтому, когда гуляешь по восточным улицам, нет красок в одеждах.
п. с.
За каждым мужчиной стоит женщина. Если с рождения – это мать, которая воспитывает сыночка, вкладывая в него всё самое лучшее, то потом – жена, верная спутница, готовая разделить радость и горечь. И не только учёные древности, но и мыслители современности сошлись в едином мнении, что великим мужчина может стать, только имея при себе великую женщину. Великая – не в том смысле, что она должна сворачивать горы с ровного места, а, в первую очередь, величина её должна отражаться на крепости имана (веры), терпении и покорности супругу и Творцу.
«За каждым великим делом стоит женщина. Та, которая правой рукой качает колыбель, а левой – весь мир». На самом деле, если на первый взгляд прочесть любую цитату, афоризм, вроде ничего особенного нет. Но вчитываясь в слова мудрецов, анализируя их и сопоставляя с современными реалиями, понимаешь, что так сказать или написать могли только гениальные люди, которые, в отличие от нас, думали, прежде чем открывать рот.
Отдых за рубежом
арабы скажите почему в Дубае арабских женщин называют тенью своего мужа?
Возможно, в Саудовской Аравии, но, явно, не в ОАЭ. Там тетки - королевы!
Это просто метафора. Якобы арабские женщины носят чёрное, как тень своего мужа. На самом деле все гораздо прозаичнее, просто исторически сложилось. И уж поверьте, в Дубае женщины точно не тени..
Ща тебе шейх ответит, из бассейна вылезет только