Отдых за рубежом

это правда что отдых за границей лучше и дешевле российского?!

неопровержимая аксиома!
Алёна Гордеева
Лучший ответ
я отдыхаю в сентябре в Испании,
народу уже мало, не жарко, кругом красота, покой и воля...
и достаточно красивых мест
Махмудов Назим
Светлана Баглай Планируем в этом году Майорку в сентябре, вылет 22.09 как погода? Купаться можно?
Да, в Сомали и в Нигерии отдых гораздо дешевле и качественнее, чем в России.

Если вы не поняли - то это был намёк на то, что ваша "заграница" - это 250 очень разных стран.
Да, цена почти одинаковая. В России цены очень завышены.
Елена Павлуткина Одинаковая с чем? Поездить по Норвегии 10 дней или по Австралии никак не равно такой же поездке по России.
Истинная правда!
1. "Лучше" - понятие субъективное. Поэтому пока Вы не объясните, что означает "лучше" в Вашем понимании, разговор вообще "ни о чём".
2. В зависимости от того, о каком конкретно отдыхе и в какое время года идет речь, отдых где конкретно в России и за границей будем сравнивать, варианты могут быть самые разные. Но да, есть места, где отдых за границей будет либо дешевле, чем аналогичный отдых в России, либо лучше по соотношению цена/качество при равных затратах.

Надо учитывать ещё и то, где отдыхающий живет. Например, жителям Дальнего Востока нашей страны съездить отдохнуть на Черное море стОит гораздо дороже, чем провести отдых в Китае, Вьетнаме или Таиланде просто по тому, что на Черное море им гораздо дальше (и дороже) лететь.
Чаще всего именно так.
Да. У племянницы в Витязево дети сами мыли пол в номере...
Елена Павлуткина Их заставляли???))) Рабство?)
Правда.
ушло то время
Катарага А
Дешевле да но не лучше
Андромеда Скорпион Много бывали за границей? Неужели нигде не понравилось?
В большинство стран (штук так в 190) никак не дешевле съездить, чем в Россию. А "лучше/хуже" зависит исключительно от Вашего восприятия.
Александер Л
Любаня Любаня читай ниже мой ответ)))
За особо гадливый троллинг в Политике! Служи дальше.
Анна Бекасова
это где ж так устаёшь, что несёт тебя чёрт знает куда?
Ну это типа как МАНГО и АВОКАДО заграницей дешевле, чем в России...
Смотря ЧТО люди считают необходимым для отдыха.
Тайские шалавы и в России есть, но в Таиланде они однозначно - дешевле. И т. д.
Agamyrat Halykow
Естессно, в России дороже отдыхать. Например, 10 дней в Анапе из Москвы стоят намного дороже, чем месяц в Австралии с перелётом))) А турбаза на Волге для местных стоит почти в двое дороже отдыха на Мальдивах)))) и т. д.)))
Может и лучше, но нифига не дешевле, это точно. Путешествия -это дорого и очень дорого.
Неправильно текст формулируете. Просто при одинаковых финансовых затратах, качество получаемого продукта (то бишь уровень разнообразных составляющих отдыха) резко отличается. И не в пользу любимой Родины ( к сожалению).
Конечно! Именно поэтому курорты Бали забиты россиянами, а в Крыму пустота
Юрий Репях
да
До падения цен на нефть до 40 долларов, в Турции и Египте отдыхать было намного дешевле, чем в РФ.
Сейчас нет. Сейчас не дешевле. А пару лет назад да было дешевле чем в России. То что лучше это однозначно.
Не дешевле. Но если подходить с мозгами - намного дороже не выйдет, при диком приросте качества и впечатлений
Daniyar Rahmanov
Если только в странах СНГ
Правда. В Грецию вон туры на неделю от 7000-8000 рублей с человека. А отели и сервис там НАМНОГО лучше!
Сейчас уже можно и так сказать, есть еще туры дешевые, но мало, ищите у турфирм, которые по франшизе работают, здесь например випгео. ру обычно крупные такие делают скидку больше
Греция сейчас держит хорошие цены по крайней мере прошлогоднего уровня точно, для туроператоров - а те для туристов.
Болгария вообще копеечная - в сравнении в т. ч. с нашими курортами.
Vika Volodina
До роста зеленой валюты, отдых за границей выходил дешевле и качественей. Сейчас только качественей....
***мила ***
ну на счет дешевле врядли