Отдых за рубежом

позволить себе поездку за границу могут лишь немногие россияне? 80 процентов никогда из россии не выезжали.

Это правда и это печально. Многие хотят, да не могут, вся зарплата на нужды первой необходимости уходит, при таком раскладе не накопишь. Не хотят путешествовать единицы, в основном все хотят, да финансы не позволяют.
Игорь Ломаченко
Лучший ответ
им и не надо

кто хочет - найдёт способ.
ездят и студенты, и пенсионеры, и прочие желающие. Кто в гости, кто по турпутёвке, кто на подработку.
Лена Еремина
Кто не хочет, тот и бесплатно не поедет, как ни уговаривай.
Алексей Попов Моему свекру 100 раз предлагали бесплатно от собеса--нет, да ни за что! с чужими мужиками спать в одной комнате? а одноместные не дают даром..
так многие и мало зрабатывают, и мало работают
В году может
**
*alinka *
Никто точно не знает, какой % россиян что себе может позволить. И уж тем более глупо об этом говорить, когда один только билет из Москвы на Камчатку и обратно стОит дороже тура в Европу.
И, разумеется, если человек ни разу не выезжал за рубеж, это ещё не значит, что он себе это не может позволить. Я, к примеру. мог себе позволить поехать за рубеж ещё в начале 90-х, но тогда у меня желания такого просто не возникало.
Кстати, очень много даже имеющих деньги просто не хотят ехать за рубеж.
НЕ так! Просто туризм начинает и у нас развиваться. А всякие Египты и прочие ёпты и надоели и не безопасны стали.
Я живу в Питере и если не считать загранпаспорт и визу, в Финляндию на день можно скататься за 750 рублей...
80 % это даром не нужно
Saule Saidildina
Анастасия Беляева по себе всех людей не суди!
позволить могут многие, -в новостях часто пишут, что "пенсионера (или безработного) ограбили на сотни тысяч".
Но людей 70 лет отучали от их желаний, теперь отдых на дачных грядках- это святое
Lone Wolf
Значит им это не надо. Кто хочет ездит по миру. Покупает самые дешевые туры и вперед. И наплевать им на удобства, главное страну посмотреть.
Юрий Гуминский
Очень многие и правда даже не думают об этом. Так что "не выезжали" не равно "не могут позволить".
За особо гадливый троллинг в Политике! Служи дальше.
Илья Ильин
и шо?
Не хотят ехать и те, кто может себе позволить. Просто не хотят и все. Уверены, что в России отдыхать лучше. И я думаю, они счастливые люди. Им не обидно сейчас и не будет горечи утраты, когда поездки за границу станут невозможны совсем
Tania Kopaniza
я тоже не могу себе позволить "Мерседес" S-класса купить... И что теперь?
Рашид Гасанов
Я вам больше скажу : 90% россиян не могут позволить себе поездку на Байкал, к примеру, или на Камчатку... Им за границу гораздо дешевле слинять...
Так что митингуйте аккуратнее....
Николай Бугаев
РАботать надо, а нежить на одну зарплату
Может быть, но я таких не встречала.
в рейкьявик долететь стоит в 2 раза дешевле чем в хабаровск в одну сторону
Елена Шульга
Наташа Воронцова коллега купила билеты в Исландию у лоукостеров за 130 евро =)туда-обратно
Елена Шульга Ну во даже в 6.оаз дешевле
Не все и хотят
А что, все должны? У всех интересы в жизни разные и не всем это интересно.
Это старый фейк, ему лет 10 минимум.
Позволить могу, но предпочитаю отдыхать на родном юге, как то спокойнее, да и не везде я ещё была, двух жизней не хватит, чтоб всю Россию посмотреть)
Сергей Хорошев
Николай Бугаев Дык вас никто и не агитирует.... смеюсь... Смотрите любимую Россию на здоровье... А чего в раздел "за рубежом" попали? Заблудились ?
Лена Еремина а мне так нравится Средиземное море, Барселона, Каталония,
и Малага, Андалузия
Я был за границей, и не раз
ну это правда, на пожрать деньги не у всех есть, а то ещё и за границу ехать.
Mostafa Naseri
Я думаю, что каждый может позволить себе съездить за границу. Хотя бы один раз в 2 года. Просто кому-то это не интересно. Кто-то собирать деньги на путевки не хочет или не умеет.
Bahitgan Muhambetov
это кому как, вот мне еще аж с далекого 2004 года подавай только европу, после единственной в жизни поездки на росс. курорт в 2006 году (Сочи) эта уверенность только укрепилась еще сильнее. Загранник био - 10летний, Виза-мультяшка сама толкает к отдыху европе, так то ))