Отдых за рубежом

Хочу взять с собой в поездку собаку. Едем в Грецию и не знаем как быть

Нужна ли справка на обратный перелет или ее нужно брать только с Ростова? (Я здесь живу)
Далеко не каждый отель принимает отдыхающих с животными, это лишний геморрой и вам, и персоналу отеля. Если отель даст добро, то всё равно будет ряд ограничений, собака всегда должна быть под присмотром, в номере оставлять ее одну нельзя, в бассейне купать нельзя, брать с собой в ресторан также строго запрещено, куда вы будете ее девать, когда кушать пойдете или купаться? На экскурсии тоже с собой возьмёте? Сто раз подумайте, прежде чем брать животное.
Каждая страна имеет свои правила ввозы и вывоза домашних животных и вправе устанавливать свой список необходимых документов. Для Греции это:

международный ветеринарный паспорт строго установленного образца;
ветеринарное свидетельство (необходимо получить у врача не ранее, чем за 10 дней до поездки за границу);
перевод данного свидетельства на английский или французский язык (можно заказать в любом бюро переводов);
сделанная прививка от бешенства (не ранее чем за 15 дней до поездки и не позже, чем 12 месяцев).
Не лишним будет наличие у вашего питомца справки о племенной ценности, ее можно получить в клубе, к которому принадлежит ваша кошка или собака. Стоит учитывать, что ваше животное обязательно должно быть чипировано. Если вы не позаботились об этом сразу же после рождения, обратитесь в ветеринарную клинику и установите чип взрослому четвероногому.
Дмитрий Дудоров
Лучший ответ
Женик Брозінський Спасибо большое за помощь
По существу вопроса - обратно в РФ въезжаете по тому же ветеринарному свидетельству, по которому и выезжали.
Ирина Чурилова
Женик Брозінський Большое спасибо за информацию
А Вы уже узнавали и уверены, что в Греции Вас разместят с собакой? Думаю, начать надо именно с этого вопроса.
Марина Костина
Женик Брозінський Да есть отели где можно с собакой
справки в росии с ними и обратно
Альтаир Пикалов какие нужно уточните в посольстве или консульстве
Женик Брозінський То есть там ничего брать не надо?
собаку замучаете, соседей по отелю и сами не отдохнёте
Роза Баянова
Женик Брозінський У нас не огромная собачка, а совсем маленькая. ..
Я уверенна с ней никаких хлопот не будет.
А собака тоже хочет в Грецию? Не мучайте животное
Евгений Волк
Сейчас билеты на провоз собаки, дороже чем для людей. Аэрофлот - спасибо!
Марина Костина Ну, для полета в Грецию выбор авиакомпаний Аэрофлотом далеко не ограничивается...
Женик Брозінський Верно можно любую компанию выбрать... но спасибо за информацию
Да. не переведутся дауны на свете
Женя Федотов
Женик Брозінський Это лично ваше мнение!
И к вам есть просьба держите его при себе и толтко людям при встрече в лицо высказывайте! !!
О госпади меня убивают такие люди и собаку и попугая и корову все с собой!
Женик Брозінський Нам хочется взять его с собой...
Это наша собака...
Если вам это не нравится то я вас не застовляю брать с собой всю вашу скотину
Про отели вам уже написали выше, хочу только сказать, что перелет в багажном отделении для животного - это огромный стресс. Вы действительно ради своей прихоти хотите так поиздеваться над своим четвероногим другом ?
Женик Брозінський Он весит 1.700 с этим весом пускают в самолет
Обратитесь в международные перевозки, они вам помогут в решении этой проблемы, с собакой будет очень много проблем http://cuslog.com/#services вот пожалуйста, может быть вам помогут ребята в этом решении.
Ainura Sarsenbekova