Отдых за рубежом

Кто летал с пересадками? Есть вопросы

Добрый вечер, собираюсь лететь в Испанию через Италию (аэропорт Рим) стыковочным рейсом одной авиакомпании. После того, как я вышел из самолета я должен проходить паспортный контроль? И возможно ли успеть на свой рейс за 1.5 часа?
Миша Изотов
Не паникуйте Вы! Выйдете из самолета - по указателям Транзит идите. Моежет у каждого встречного сотрудника спрашивать, показывая свой посадочный талон - на Рим-Барселона, ессно. Будут тыкать пальчиком, куда Вам идти. Не потеряетесь. Хотя, конечно, лучше бы побольше времени, раз Вы так переживаете.... Но уж что ест. Сосредоточьтесь, не паникуйте - и все будет норм.
Не пугайтесь, если придется до другого терминала ехать на электричке маленькой или на автобусе - есть там такое дело. Но опять же - полно сотрудников вокруг, спрашивайте - не стесняйтесь.
Кристина Лис
Лучший ответ
Миша Изотов спасибо :)
N I C A T * * * А зачем ему транзит? Ему сразу наверное паспортный контроль проходить надо? Далее-то внутри шенгена
Полтора часа - это нормально, успеете.
По стрелочкам и указателям быстрым шагом на нужный рейс (найдете на табло).
Я как-то переживала, что во Франкфурте не успею пересесть за 50 мин, аэропорт-то огромный.
Нет, вполне успела...
... На Удачу!
1,5 часа на пересадку может не хватить
Grigore Hincu
Ольга Тетерина В одном аэропорту, без получения багажа? Смешно. Хватит с избытком
Саша Полк вполне может не хватить времени. У меня была ситуация, что я опоздала на стыковочный рейс. 1,5 часа в аэропорту, в котором вы не ориентируетесь с типично слабым знанием языка, с паспортным контролем... У меня была проблема, что рейс опоздал... и я просто не успела на пересадку. но сильно бояться не стоит - вас перерегистрируют на следующий, если Вы покупали билет именно на стыковочный рейс, а не сами планировали пересадку.
Паспортный контроль вам нужно будет проходить по прилёту в Италию, далее уже внутренний рейс в Испанию, багаж скорее всего получать не нужно, но всё равно уточните на регистрации. 1,5 часа маловато, если первый рейс задержат, то на второй можете не успеть, но так как вы летите одной авиакомпанией, то можно не переживать, вас отправят следующим рейсом. В идеале нужно брать пересадку 3-5 часов, чтобы без спешки и нервов всё пройти, рейсы часто задерживают, да и из самолета не сразу выпускают, на паспортном контроле может быть много народа, поэтому в дикой спешке вам придется всё проходить.
Irma Kenchadze
Думаю, что в Италии успеете. Мы в Пекине успели, а там народищу- море и досмотр ручной клади очень серьёзный. Делайте сразу сквозную регистрацию на оба рейса вместе с багажом. Тогда если немного будете задерживаться, то могут подождать
Паспортный контроль - да, должен проходить, т. к. ты попал в шенгенскую зону (но зато, не надо будет проходить контроль в Испании) За 1,5 часа - вполне. Более, чем достаточно.
Багаж получать не надо, регистрацию проходить не надо. Прошёл паспортный контроль, с посадочным талоном, через зону досмотра - в "стерильную зону", как я ее называю - к своему выходу или просто тусуешь по дьютикам и ресторанам. 1,5 часа даже много, но немало - это точно
Миша Изотов паспортный контроль перед транзитной зоной?
Миша Изотов там же паспортный контроль для выхода из аэропорта отдельный и для пересадки?
Настя Барсова А почему стерильная ?
Да, паспортный контроль надо проходить. А вот в самой Испании контроля уже не будет..
На рейс возможно успеть даже за 40 минут (такие пересадки часто можно встретить в Риге), но если первый рейс задержится, то улетите следующим без доплат. В идеале, конечно, пересадку делать дольше. Хотя бы 3 часа
Виктор Лобеев
Миша Изотов Вылет будет в другом терминале, указатели транзитной зоны будут после паспортного контроля, не понимаю ничего )
Я сам летал на стыке в 40 минут (в шриланке), опоздали с вылетом на палчаса где то. Стыковочный дождался, без досмотров перевели в другой самолет под сопровождением, и отпуск не был испорчен. Если авиакомпания забугорная и билет стыковочный то все будет гуд, если кампашка наша то кинут однозначно. Улететь улетите но нервов потрепают))))