Отдых за рубежом

Кто летал с пересадками, как это происходит, напишите, где тогда находиться 20-24 часа, в город ведь не выпустят

По этой и только по этой причине часто приходится выбирать другой маршрут. Лучше всего, понятное дело, беспересадочный даже если он дороже.
Ксения Дроздова
Лучший ответ
В аэропорту во время стыковочных рейсов и мучится.
сидела как то в лондоне 22 часа, удовольствие малоприятное, ночью магазинчики большинство закрыты, по терминалам не нашаришься-надо садиться на автобус между ними, поэтмоу изучала один терминал где сидела. ну пожевала, попялилась на людей, пошарилась по магазинам, поучаствовала в соцопросе, в общем развелкалась как могла, с учетом что до этого 12 часов летела- сидеть было очень тяжело, но у меня не было выбора- компания отменила рейс и пересадила всех на другой рейс на следующий день. если у вас еще есть возможность поменять билет-меняйте
Если виза есть - выпустят. Но вообще сутки на стыковку - сурово. Я б гостиницу заказал. Или искал другие билеты.
зачем вам хлопоты?
Nurasil Edilbay
Для транзитников должно быть упрощённое получение визы. Например когда летишь через Дубай, можно сделать транзитную визу, (её дают всем без всяких хлопот) но для её получения, есть обязательное условие, должна быть забронирована гостиница. И никого не волнует, если вы в городе проведёте даже 3 часа. Есть бронь на отель, дадим визу без проблем (не помню сколько она стоит).
смотря что считать пересадками. брала и отдельными билетами, и транзитным билетом. кемерово-москва-барселона. и всегда день с удовольствием проводила в столице, т. е. в прогулках по всяким интересностям
Ксения Дроздова А что делать тем кто летит в безвизовую страну через Европу, в которую виза нужна???