Отдых за рубежом

Уважаемые Туристы: по Вашему мнению где самый лучший детский Диснелейнд находится? В какой стране и городе?

Алла Акулова
Если вы говорите именно о Диснейленде, то они во всех городах практически одинаковые. Даже расположение аттракционов одинаковое. А вот прилегающие к нему Дисней-парки - разные. В Калифорнии - California Adventure с падающим лифтом, полетом над Америкой и другими аттракционами. В Токио - Sea World, тоже со своими аттракционами, в Орландо вообще Disney World - сразу несколько парков на разную тематику, из которых нам запомнился Animal Kingdom с большим сафари-парком...
Альберт F
Лучший ответ
Говорят во Франции, ни разу не была, подрастут, еси попросят ..придеца метнуца) 0
Abdurahman Vinogradov
а разве есть диснейленды для взрослых? Вообще-то в Европе ОДИН Диснейленд под Парижем: http://www.disneylandparis.fr/
Елена ...**
Абу Даби
Лос
Италия
С Диснеем все однозначно. По всем рейтингам лучший Дисней находится во Флориде. Не был.

Из европейских развлекательных парков больше всего запомнился Тысяча фиалок под Осло. Не входит и в тридцатку лучших. Но там в день нашего посещения практически не было людей, все аттракционы проходились влет, запомнилось НАМНОГО сильнее распальцованной, но переполненной барселонской Авентуры.
Яна Драган
В Лос Анжелесе очень даже неплохой.

Позабавил меня там павильон "Дом будущего". Такой дом и такое будущее - это мириканский идеал.
На входе торчит железное чучело учёного профессора, который что-то болтает на мириканской мове про прогресс и благоденствие.
Прогресс и благоденствие заключаются в расставленных по всем комнатам дома допотопных компах с допотопными игрушками, в трех автомобилях в спальне (кровати для супругов не видел), кухоньке в половину той, что у нас в типовых хрущевках.
Но, самое интересное, в мириканском будущем нет заведения типа М-Ж.
Вообще нет.
Я спросил у экскурсовода: а как в светлом американском будущем будет решаться проблема туалета, чем вогнал её в очень долгие размышления. Оказалось, в светлом мириканском будущем туалетов не будет. Пришлось искать это заведение в соседнем павильоне, который находился не в будущем, а в прошлом.
в Париже понравилось очень
Наташа Д