Отдых за рубежом
Где находятся эти храмы? пожалуйста страна и город

Долина Храмов, Баган, Мьянма (Бирма)
Один из самых красивых изображений Азии просто пейзаж Долины Храмов. Она представляет собой сборник из пагоды, больших и малых, которые возвышаются над зеленой дельты реки. Древние цари Баган построено более 4400 буддийских храмов всего за 230 лет.
В долине реки Иравади хранят память о былой столице бирманской империи древние пагоды, храмы, священные пещеры и ступы. Сегодня Паган (Баган) называют городом-призраком. В 849 году его основал король Анорахта, а уже в 1287 году он был разрушен войсками могольского хана Хубилая. С тех не было сделано ни одной попытки его восстановить. Жители, которые так много сил потратили на возведение многочисленных храмов и пагод, покинули свой город, и сотни лет он стоял в величественном безмолвии.
Сегодня Баган является своеобразной буддистской меккой. Сюда стекаются паломники со всей страны, а также туристы, которым небезынтересны архитектура и культура древней Мьянмы.
На территории Багана расположено более 5000 пагод. Большинство из них выполнено из красного и белого камня, но самые значимые, Шве Зигон и Локанда Кьяунг, покрыты золотом. Они очень популярны среди паломников. Подходы к ним заасфальтированы, а вокруг разбросано множество торговых павильонов.
История создания пагоды Шве-Зигон очень интересна. Цейлонский король привез из Канди в дар баганскому королю Ануратхе священный зуб Будды. Пагоду построили специально для хранения реликвии, а место для строительства указал белый слон. Ануратха возложил на спину слону копию драгоценного дара и сказал, что эта святыня будет храниться в том месте, где слон преклонит свои колени. Царь сдержал свое слово, и на том месте, где слон преклонил колени, было начато строительство пагоды Шве-Зигон. Но дни Ануратхи были сочтены, и он успел возвести только три террасы этой пагоды. Кьянситха, наследник царя, закончил строительство, которое, в общем, длилось всего 7 месяцев и 7 дней. Материалом для строительства пагоды послужил камень с горы Тийун. По велению господина его добычей занимались десятки подданных. После возведения пагода была покрыта золотом и до сегодняшнего дня является необычайно красивым строением. «Шве-Зигон известен в мире людей, в мире духов и в мире Брахмы» - так было объявлено о завершении строительства великой пагоды.