Отдых за рубежом

есть ли претензии у вас, уважаемые туристы, к КРОВАТЯМ в отелях, на которых вы спали? к подушкам, одеялам? :) меня, н-р,

есть ли претензии у вас, уважаемые туристы, к КРОВАТЯМ в отелях, на которых вы спали? к подушкам, одеялам? :)
меня, н-р, бесит, когда нет пододеяльника ( почти везде в южных приморских отелях, если не 5 *), закалываю булавками простынь к одеялу :))) иначе всё собьётся.. . а как вы выходите из положения?

а покрывало... покрывало вместо коврика? :)) пол-то каменный.. .

пододеяльники- вечная моя проблема в штатах- тут их днем с огнем не найти, что впрочем сестра жившая в италии тоже выстрадала. покупаю в россии, или присылают посылками- ну что делать- такая у них культура- беспододеяльная. Я скидываю одеяло или покрывало и укрываюсь только простынью. Ненавижу прямоугольные их подушки.
кровати бывают разные, как то жили в дорогущем- от 500 баксов за ночь Хайяте- спина болела невозможно- матрас был как будто кирпичами набитый, другой раз ночевали в дешевом мотельчике на сан сет бульваре в ЛА- ну тараканник тараканником- но матрас был расчудесный
Ольга Головань
Лучший ответ
Мне хочется чтобы в гостинице мне было удобно. Чтобы можно было прийти после работы и отдохнуть. И эти мелочи вроде неудобной подушки (очень низкой) очень раздражают. Еще очень неплохо, если в гостинице все таки есть отопление. Даже если на улице вроде бы и не сильно холодно. Но вот эта промозглость очень сильно разражает. Даже включенный обогреватель спасает не всегда. Поэтому всем советую, кто едет из лета в зиму брать с собой теплые шерстяные носки. И очень милая привычка в некоторых гостиницах класть под одеяло грелку.
Да, конечно, есть. Бывают неудобные кровати. бывают неудобные подушки. пододеяльник мне как раз не нужен, я редко одеялом накрываюсь, мне и простыни хватает
Марат Идрисов
Владимир Доронько дааа?...А я не могу простынёй..мне надо чтобы давило сверху :))
Ну и нафига нам в июне в +40 в ТУрции одеяла ?? Мы даже не укрываемся вообще ничем ))) Подушки замечательные. Мягенькие. Простыни из хлопка очень приятные. Пол у нас ковролан ))) Так что никаких неудобств не было )))Только мы всё раскидывали по номеру, потому что некогда было даже переодеться ))Забежали, скинули мокрое, надели сухое и поскакали развлекаться, купаться или кушать)))
Almagul A
Владимир Доронько когда + 40, в номере холодно, так как там кондиционер :))
в отелях Испании везде почти мраморный голый пол....и в пяти звёздах! ковролина вообще не встречала...
Ой, Господи, может ещё к унитазу)))))
Владимир Доронько высасываю темы из пальца :)))
а то всё, куда поехать да сколько стоит
Притензий не было, мы люди не избалованные))
Olesja Micih
Вот уж не заморачиваюсь))))) )
Я ж не жить туда приехала, а пару недель расслабиться. На такую ерунду внимания не обращаю, претензий не бывает. Бывают, конечно, подушки неудобные, но как-то я все равно на них замечательно сплю)))))))))
У меня тоже претензии только к подушкам. Не люблю эти маленькие прямоугольные.
Эрнест Садыков
пришлось как то ночевать в отеле "японского типа"- это когда комнатушка- одна сплошная циновка))))) И постельное белье в уголке сложено. После этого мне вообще ВСЕ удобно))))) )

в путешествиях я могу быть просто спартанцем, как оказалось)
ga
garo_olga
вот эти подушки, как у Рыбки на фото)) ) Я под них одеяло/покрывало подкладываю))
Андрей Малахов
если искать минусы - их всегда найдешь в любом отеле вне зависимости от звезд. Едьте с позитивными эмоциями и хорошей компанией, тогда отдых будет в радость
Дмитрий Бодров
Владимир Доронько мои вопросы всегда позитив :)
У меня не было претензий к кроватям нигде. Везде, где я отдыхала, были удобные, большие кровати с чистыми пододеяльниками, простынями и наволочками. По полу я босиком не хожу по плитке, а в Турции был постелен ковролин около кроватей.
Nanalia Voronina
К подушкам - ВСЕГДА!!!! Ненавижу их.. . Очень плохо сплю на отдыхе
Адлет Турсынов
Помню только одну претензию.. . В Москве в рамаде матрацы дешевые и узкие. . Пару раз на полу просыпалась) а так мне по фигу) только это запомнилось, летаю просто часто)
В любой гостинице я не люблю подушки, потому что они не мои )))) Они или сильно жесткие, или сильно мягкие, или просто неудобные. Хотя нет, вру. Измайлово Дельта - единственная гостиницы с МОИМИ подушками ))
Aleksandr Gulak
Владимир Доронько да, есть такое :)
Я вообще скоро буду с собой подушку свою везде возить, как друзья берут собственное белье постельное в поезд для аллергиков-детей. Все гостиничные подушки -от них страшно у меня болит шея, голова, общее состояние будто давление в голове и на глаза, т. к. дома я сплю на ортопедических, у которых особая форма.