Отдых за рубежом

Посоветуйте отель на Кипре, экскурссии, поделитесь опытом поездки, тонкости... Спасибо :)

Что бы посоветовать отель нужно знать ваши пожелания и бюджет. А так же время поездки.
На вскидку Нью Фамагуста, Нисси Бич, Мелисси бич...
Экскурсию в Монастырь, поющие фонтаны, аквапарк, если интересно. Морские экскурсии. В принципе там особо нечего смотреть. На мой взгляд.
Дамир Исказиев
Лучший ответ
Алевтина Токмова Хороший отель соотношение цены и качества.
Спасибо за "на вскидку" я их гляну.
Вы как менеджер по туризму срау спрашиваете)))
Я там ни разу не была и даже не знаю какая там валюта.
Ехать сейчас я думаю хотим.
Экскурсии на Кипре - тухляк, смотреть там особо-то нечего. Отель можно взять недорогой-трешка Пафос Гарден на курорте Пафос. А можно дорогой, хотя тоже трешка - Каво Марис на другой стороне острова, курорт Протарас. У этого отеля свой пляж, он на первой линии. Но до города далековато.
Скажу. Посмотрите отель Алоэ г. Пафос. Напротив есть даже кусочек песчаного пляжа. В Пафосе пляжи не очень за пожалуй исключением Корал Бэй. (туда можно вполне доехать самостоятельно).
Из того, что исторического там посмотреть. Очень много чего. С экскурсиями там ахти. Скажу, как человек, который там все таки был. Собстно сам археологический парк Пафоса, если любите что-то древнее Вам туда (дойти самостоятельно). Обязательно съездите в Акамас (это заповедник там же есть и купальня Афродиты. (можно самостоятельно, можно с экскурсией). Собстно бухта Афродиты Петра ту Ромиу (доехать самостоятельно. экскурсии не брать ни в коем случае). Можете съездить в Лимассол посмотреть (там же, есть не плохой аквапарк, и рядом с Пафосом имеется (не брать экскурсию и эту тоже) сами доедете. Поплавать по бухте Пафоса (голубая лагуна). В порту Пафоса можно самим купить билет на кораблик. Можете съездить вглубь острова по деревушкам, экскурсий таких предостаточно (добираться самостоятельно ну можете при желании, но тут в данном случае, как мне показалось проще с экскурсией). Еще есть там такое место монастырь Киккос, и можете създить в Фамагусту (туда тоже есть экскурсии). Экскурсии стоили не дороже где-то 50 евро. Есть там еще прогулка на осликах. Я не ездила, и кипрская ночь (такое национальное представление с танцами) я не ездила.
Сейчас скину ссылку на автобусы Пафоса.
Про другие курорты Кипра ничего написать не могу. Т. к. их не знаю. Автобусы из Пафоса http://www.cyprusbybus.com/ru-ru/routes.aspx?sid=4
611 как раз до Пафоссого аквапарка.
615 до Корал Бэй
630 Петра ту Ромиу (этот как раз до бухты Афродиты), спокойно там искупаетесь (и еще. Если пройти примерно метров 500-700 вперед, будут очень красивые меловые скалы.
Покушать ну беру средний чек, примерно евро 20, но это так... плотненько. Лежаки были по 2.5 евро. Как помню.
Если Вам повеселится, то в Айя Напу. Мы были в Пафосе отель " Константинов Броз". Из особенностей : правостороннее движение на дорогах, розетки дурацкие и сложные переходники для розеток как в Англии. Из экскурсий запомнилось : Кикский монастырь и горы Троодоса.
Все от места зависит-Лимассол не АйНапа))) Смотреть особо нечего-развалины они везде одинаковые. Кикский монастырь и горы Троодоса-вот одна поездка и все про Кипр понятно-горы, деревушки и масса амбиций от экскурсовода! Вина нормального нет-хваленая "Коммандария" жалкое подобие средненького "Кагора".Кушаем, купаемся и наслаждаемся сервисом и отсутствием проблем.
Татьяна Собко
С экскурсиями там не ахти, сразу скажу)
Олег Тахиров
см. ресурс Тонкости туризма
Алевтина Токмова Я знаю про этот ресурс. Но опять же например отель хотелось бы услышать от живого лица
Как советовать то? Сложно, не зная Ваших предпочтений. Мы вот, например, ездили в Лимассол недавно, специально выбирали тихое место. Отель трешка Estella Apts - чистенький, правда старенький номер, с небольшой кухней. Пляж недалеко, рядом магазины, пекарни и кафе. Экскурсии... да нечего там смотреть, в принципе. Съездили только на ишаках покататься, вообще ни о чем. Ишаков этих 15 минут, все остальное танцульки, типа вечернее шоу. В общем, гуляли сами по окрестностям.
Из экскурсий понравилась "на суше и на море". Ещё популярная катание на осликах
По вечерам шоу поющих фонтанов
Алевтина Токмова а исторического ничего такого нет?
Вам всё правильно выше написали - смотреть особо нечего, но море отличное, пляжи хорошие, в Айя-Напа очень много всякой тусни и развлечений.