Отдых за рубежом

В Тунисе можно брать отель четвёрку? Или совсем плохо?

Нормальные отели вполне. Эль Муради, к примеру.
Полина Тимошенко
Лучший ответ
Брала очень удачную четверку
Были в 4* несколько лет назад, вообще без претензий, все было отлично
Ирина Ротарь
Смотря что вы ожидаете от 4* в Тунисе, скорее всего это будет потрёпанный отель с маленькой территорией, с одним бассейном и захудалой анимацией на иностранном языке по вечерам. Читайте отзывы и выбирайте, от отелей Туниса многие не в восторге. Кому то вон и тройка нормально, лишь бы пляж и море под боком. По мне, так Тунис не та страна, где нужно экономить на отеле, поскольку большую часть времени вы будете находиться на территории, я люблю чтобы было красиво, весело, большая территория, много бассейнов. Если вам всё равно на территорию и хочется спокойного отдыха, то можете и 3* взять, разницы большой не будет.
Сергей Дроздов
2 раза летала в Сусс в отличную четвёрку, которая фору даст многим пятеркам и по качеству и по стоимости, кстати...
Мы сейчас жили в Испании в Ллорет де мар в 4*-тошнотная убогая хибара)))
весной на Тенерифе 4*-супер отель, даст фору 5*
Это правда, у них четвёрки бывают как в Турции пятёрки.
Lilit Gerush
Ни в одной стране мира "звёзды" не гарантируют Вам хорошего отдыха вне зависимости от их числа.
Во-первых, во всех странах свои стандарты оценки категорий отеля, единого стандарта не существует.
Во-вторых, число звезд - это всего лишь мера соответствия отеля определенным ТЕХНИЧЕСКИМ требованиям. Число звезд ровным счетом ничего не говорит ни о благоустроенности территоррии отеля. ни о качестве кухни, ни о приветливости и услужливости персонала, ни о качестве уборки номеров и стирки белья, ни о состоянии мебели в номере и сантехники в ванной комнате... Именно по этому и в Тунисе, и в других странах впечатления конкретного человека от отдыха в 4* могут быть лучше, чем от 5*.

По этому отель ВСЕГДА, во ВСЕХ странах, выбирают не по числу звёзд, а по его соответствию Вашим персональным требованиям к отелю. Для того, чтобы было проще найти подходящий Вам отель в любой стране мира, давно существуют специализированные сервисы типа tripadvisor.ru, tophotels.ru, booking,com и т. д. , на которых Вы сможете отель и по расположению подобрать, и по цене, и по отзывам бывавших в нём людей.
Alex Неизвестно
конечно можно
Мы несколько раз были в 3*,и во всех нам там понравилось.. И еще не раз туда соберемся..
Эдуард Югай