Отдых за рубежом

Вопрос для тех, кто путешествует экономно

Подскажите, пожалуйста, хорошие сайты продажи дешёвых авиабилетов для вылета из России. И да, кто-то уже пользовался каучсёрфингом? И последний вопрос: как можно попасть в страны ЕС кроме авиа? Заранее спасибо за ответы.
Ну, поймите одну вещь. Путешествовать совсем по лимонаду никак не получится.
Есть варианты, при которых не тратится лишних больших денег на то, что Вам не нужно.
То есть, можно найти недорогой авиарейс. Для этого Вам придётся приехать в аэропорт, из которого летают лоукостеры.
Можно найти относительно недорогой, но вполне достойный отель. Искать надо. Озвучили бы страну - помог бы.
Ну, там, на месте. Кушать всем хочется. Опять же, я был в некоторых местах и могу Вам рассказать, как правильно затариться в супермаркете. Но не в абстрактной Загранице.
Саша Пак
Лучший ответ
Шавкат Файзуллаев Конкретно интересует Германия (Берлин)
В страны ЕС можно попасть поездом и автобусом. Правда, поезд не есть в данном случае экономный вариант проезда.
an
anna_td85
Шавкат Файзуллаев А можно ли на каком-нибудь сайте посмотреть рейсы или те же поезда? В любом случае, поезд будет дешевле авиа.
авиа покупаю через скайсканер, в этот раз доехала из СПб до Европы автобусом за 48 евро
Ничего мучительного в автобусной поездке не вижу, чай-кофе-кино-интернет бесплатно, кресла удобные
Каучсерфингом пользовалась в Италии, но я знаю язык-потому без проблем
Doniyor Artikov
Шавкат Файзуллаев За сколько примерно забронировать билет на скайсканер, чтобы вышло дешевле настолько, насколько возможно?
То есть, за жильё вы не платили? Какой вам попался хозяин и что больше всего порадовало?
Андрей Стифанов Что такое Европа? Таллинн тоже Европа. От Балтийского вокзала билет стоит 800 р ( первые 5,купленные по интернету - 1! р.)
Сайтов с дешевыми авиабилетами в природе не существует)) Мониторить надо, акции бывают. Каучсёрфинг-это для рисковых, отзывы почитайте, домогательств полно, воровства, лучше в отеле жить дешевеньком. Попасть в страны ЕС можно автобусом и поездом. Поезд по цене, как самолёт, а бывает и дороже.
Аня Скоркина
Эрик Радулов Ну, как не существует?
А ryanair.com?
Пожалуй, тут все таки зависит, в какую страну вы собрались экономно добираться... Скажем, пилить на поезде в нашу бывшую Прибалтику - более менее, а в Армению или Грузию, или по Европе на автобусе - надо обладать хорошим здоровьем.
Если позволяет, смотрите автобусные туры - вперед.
Никита Тычинин
Шавкат Файзуллаев Хотелось бы посетить одну страну сначала - Германию или Австрию. Возможно ли такое, чтобы заказать автобусный тур в одну страну, чисто заплатить за проезд, но жильё найти самому? Просто интересует сам вариант попасть в страну не авиа (потому что это очень дорого)
Зуля Рахимова Я бы не парилась. долетела бы WIZ AIR до Будапешта за копейки оттуда на электричке до Вены за 19э сняла бы Хостел не дорого оттуда в Германию из Германии летает EUROWINGS или AIR BALTIK цены на поезда дороже. а выкладывать деньги за автобусный тур себе дороже. снимут полностью за весь тур. легче уж на автобусе вернутся через Ригу.
Я лично не пользовался, но знаю людей, которые пользовались каучсёрфингом.
Это действительно хорошая и полезная программа.
В настоящий момент моя знакомая студентка с помощью каучсёрфинга путешествует по Америке после работы в лагере.
Можешь зайти на её страничку в контакте:
https://vk.com/id123045416
Шавкат Файзуллаев Хорошо, спасибо!
Поезд получается дороже самолета, а автобус - довольно мучительный вид транспорта, если ехать долго. Лучше всего заранее планировать путешествия и искать спецпредложения на авиабилеты. Рекомендую подписаться на рассылки разных билетных сайтов. Всегда так делаю.
www.pobeda.aero. Позавчера коллега на нем купил два билета в Мюнхен (октоберфест) туда-обратно за 11 т. р.
Игорь Ашихмин Это ж ПОБЕДА!
Деньги они наличкой сдерут потом... доплата за каждый чих...
Дороже обойдётся
http://www.fluege.de/
Вставь свои данные или найдешь авиабилеты дешевле любого автобуса. Но только на определённые даты.
Андрей Зорин
Посмотри дешевые билеты вот на этом сайте http://razlet.ru
бывают даже дешевле, чем на официальных сайтах авиакомпаний)
Знакомые как-то пользовались каучсерфингом, говорят, что терпимо, но в гостиницах им больше понравилось. Все зависит от хозяина. И еще нужно читать отзывы, если у коучера их слишком много, то вы скорее всего попадете в дом, где и без вас куча народу.
Два раза пользовался агрегатором билетов на сайте http://avticket.ru сервисом остался доволен. Из своих наблюдений скажу, что всегда попадался Red Wings - самый дешевый перевозчик, летал три раза, самолеты были в хорошем состоянии.