Отдых за рубежом

Вопрос к тем кто путешествует через букинг. ком

Забронировали отель через букинг. ком с бесплатной отменой бронирования, но отель заблокировал половину стоимости проживания на моей карте. Такое у меня в первый раз.
Вопрос - при заезде в этот отель можно требовать чтоб они эту заблокированную сумму зачли в себе в оплату и просто доплатить половину стоимости? Как обычно бывает?
Все именно так и происходит, даже если Вы отмените бронирование то деньги вернут на на карту. Ничего страшного в том что часть стоимости они уже заблокировали нет
Светлана Ананьева
Лучший ответ
Можно не требовать, а спросить))))) Возможно, они так могут сделать, а возможно нет.
Я обычно платила полностью, а заблокированная сумма разблокировалась позже, но мне было не принципиально. Возможно, если бы спросила, то наверное зачли бы.
Это вопрос отеля, а не букинга. Букинг только гарантирует, что этот отель действительно существует и с ним можно взаимодействовать (поселение, возврат денег и т. п.)
При бронировании вы согласились с условиями, а в них сказано, что отель имеет право блокировать деньги на вашей карте. Не переживайте, деньги пойдут в счет оплаты или вернутся в случае отмены брони.
Ваша заблокированная сумма за отель, будет уже входить в стоимость проживания. Есть отели, которые сразу снимают все деньги за отель и без возврата, есть отели, которые блокируют часть суммы.
Kali-Arnis Москва
из моего опыта-когда оплата в отеле снимается с карты-блок отваливается от 10мин до 30 суток.
Зоя Иванова
Как правило, в отеле нужно бывает заплатить полную стоимость, а деньги, заблокированные на Вашей карте, будут разблокированы, в зависимости от банка, в течение 30-40 дней. Если хотите разблокировать быстрее, придется лично прийти в банк.
это называется авторизация карты. если к моменту заезда не произойдёт отмена авторизации, то заплатите только половину.
Евгения Шумова
Алтынбек Ташбалтаев По-разному бывает. У меня была заблокирована сумма, но в отеле платила полностью, а деньги разблокировали когда уже из отпуска приехала. Думаю, зависит от отеля
По разному, в Греции заблокировали, через пару дней отменили, в Турции летом вообще не блокировали, сейчас забронировал два отеля в ОАЭ, заблокировали в обоих.
Cергей Федотов
Бронировала в разных странах и нигде не блокировали, так как писала, что оплата будет наличными. Карты были действующие, но без денег. И все в порядке было.
Андрей Андрей
да, обычно блокируют процентов 30, потом возвращают при отмене
У Вас заблокировали стоимость проживания за первую ночь.
Эта сумма вернется Вам на карту, либо может быть списана за проживание.
А если вы отмените бронирование со штрафом - эта заблокированная сумма и будет штрафом.
Юлия Елгашина