Отдых за рубежом

Собираюсь в Венгрию ,

Вам не трудно мне подсказать как доехать ор канатной и детской дороги?! Жить буду Hegyalja út 14, 01. Budavár, Budapest, 1016, Венгрия
Добираться до «Либего» (Libegő). достаточно долго из центра - но оно того стоит однозначно, ибо с горы Янош, вершина которой является конечной точкой путешествия, открывается безумный вид.
Добраться до нее можно от от вокзала Ньюгати (Nyugati pályaudvar) на автобусе номер 291 до конечной остановки, остановка располагается буквально в 50 метрах от канатной дороги, район очень зеленый и живописный, резиденция американского посла в соседнем здании от канатной дороги-://irecommend.ru/content/podvesnaya-kanatnaya-doroga-libego-libego-zakhvatyvayushchie-dukh-vidy-i-legkii-ekstrim

Я предлагаю следующий план передвижения, который позволит вам познакомиться сразу с несколькими интересными местами Будапешта. Приезжаем из Буды на Széll Kálmán tér, добираемся до места старта зубчатого трамвая. Выходим на конечной остановке и узнаем, что из себя представляет детская железная дорога в Будапеште.
Выходим на станции János-hegy и оказываемся в паре минут ходьбы от верхней точки канатной дороги.: //tripandme.ru/vverx-vniz-ili-v-obe-storony-kanatnaya-doroga-libego-v-budapeshte.html
______________________

Из аэропорта Ференца Листа (Ферихедь) до Хевиза можно добраться на автобусе и на железнодорожном транспорте. Автобус от автовокзала (метро Népliget) до Хевиза обычно идет 2,5 часа. Билеты на автобус стоят от 3410 до 4015 венгерских форинтов (12-14 EUR). Поезд останавливается в г. Кестхей в 5 км от Хевиза. Время в пути — 2-2,5 часа.
Так же можно арендовать машину (rentalcars)
://venagid.ru/29839-kak-dobratsya-iz-budapeshta-v-xeviz
Елена Шатугаленко
Лучший ответ
http://www.bkv.hu/hu/jarmuveink/hu/jarmuveink/libego/menetrend/libego_megkozelithetoseg
Как раз пару дней назат отвечала.. но сейчас попробую составить Вам маршрут и напишу в дополнении
вот ссылка, http://www.futas.net/terkep/utvonaltervezo/budapest-utvonaltervezo-tomegkozlekedessel.php туда, где старт напишите Hegyalja út, где цель Jánoshegyi út Вам выдаст какими видами транспорта, сколько остановок..
Karen Sarkisyan
Светлана *** огромное спасибо, я вам писала, но вы мне так и не ответили

подскажите вот что еще где лучше менять деньги и такой вопрос очень важный я приезжаю на озеро Хевиз, выхожу из автобуса и дальше куда идти опишите путь пожалуйста чтобы не заблудиться
Светлана *** а подскажите, с какого вокзала уходят автобусы на Тихонь?
Светлана *** подскажите у меня ещё вопрос можно в сентябре купаться в хевизе, я не замерзну?
визёт же людям катаются по заграницам.
Gem P