Если не шиковать особо, но и не экономить тотально на всём и вся, я бы исходил из расчета примерно 70 евро на человека в сутки. Сюда входит: питание в не самых дорогих, но приличных заведениях невдалеке от проторенных туристических "троп", проезд на городском транспорте, входные билеты на разного рода достопримечательности, покупка скромных сувениров и подарков родственникам и друзьям + пара не дорогих экскурсий по городу.
Можно, безусловно, уложиться и в меньшие суммы, хоть в 30 евро, но это будет уже не отдых, ИМХО, а выживание. При таких расходах Вы гарантированно Праги толком не узнаете, да и отдохнёте навряд ли.
Времена, когда Прага была одной из самых дешевых столиц Европы давно в прошлом остались.
Если планируются какие-либо серьезные покупки типа мозерского стекла, ювелирки из чешского граната или выездные экскурсии, то это уже отдельная статья расходов.
Отдых за рубежом
Сколько надо взять налички на двоих, что бы отдохнуть в Чехии 1 неделю, в отеле с завтраком
Идя в магазин, Вы спрашиваете соседей сколько денег брать? Что будете делать в Чехии знаете только Вы.
Примерно 30 евро в день на человека, чтобы более-менее комфортно покушать
не меньше 1000 евро
50 евро в день на человека - и обед с ужином и экскурсии обеспечены.
Поесть+экскурсии+транспорт+из сувениров магнит на холодильник = 100евро в день на двоих.
Это смотря куда, Чехия немаленькая. Я отдыхала в Карловых Варах на минеральных источниках https://www.hotels.ru/rus/hotels/czech_republic/karlovy_vary/hotels_list.htm. - там тоже недешево, но расценки несколько иные, чем в других экскурсионных городах.