Отдых за рубежом
Где лучше отдохнуть - в дешёвой стране в хорошем отеле или в дорогой стране в простом отеле?
Считаю, что лучше популярные недорогие направления, но крутой отель.
подсобрать денег и поехать в доргой отель в дорогой стране
Подобная постановка вопроса мне представлется нгекорректной. Нет сомнения, что среди участников миллионеров нет. Все живут на зарплату, и, чтобы совершить зарубежную поездку для отдыха, должны экономить в течение года и в чем-то себе отказывать. Поэтому каждый будет стремиться в пределах своих материальных возможностей поехать в страну с доступными ценами и проживать в отеле с олпределенным уровнем комфорта. В настоящее время для меня эта проблема не актуальна и, похоже, так будет ближайшие 3-5 лет. Роассуждения носят общий характер.
Никита Шабаршин
Мажор?
В простом отеле в дорогой стране. Поймете это сразу, когда выйдете за пределы отеля. Или такого никогда не случается?
Я считаю, что лучше интересная страна а на отель вообще плевать. К тому же, лучший отель в котором я бывал, это индийский двухзвездочник (и то, он не был сертифицирован, они эти звезды от фонаря указывали). Но это была лучшая поездка.
Никита Шабаршин
Две звезды в Индии, стране с впечатляющей антисанитарией? В таком отеле по логике крысы должны по головам бегать.
Что вы хотите получить от ттдыха, то и стоит выбирать. Хотите пожить в этот раз в дворце - живите, хотите в следующий только ночевать и носиться по экскурсиям - да с удовольствием.. дорогой отель за вами домой не прибежит, а впечатления всегда с вами))
Никита Шабаршин
Впечатления от клоповника?
Лучше там, куда хочется поехать. Страну не по отелю выбирают)
Я предпочитаю отдыхать в ИНТЕРЕСНЫХ странах, и не сильно завишу от отелей :)
Тамара Ерофеева
Это какие?
Считаю, что дома должны быть идеальные бытовые условия, чтоб отельные навороты человека не волновали.. А то живут в засранных квартирках и главное щщщастье- 10 дней пожить в царских условиях, и чтоб вместо мелкого пупочка главначПУПСом себя поосчусчать и в инстаграмме "в короне " успеть засветиться.... Смешно... А по поездкам - мне лично почаще и вкуда хоцца, а в золотых унитазах на пару недель не нуждаюсь... Совсем. Спокойно меняю 4- 5* в одном месте, на 1- 3 * в других. Щас прилетели, к примеру, отлично и бюджетно жили неделю в квартире ( апарты) и неделю в отеле ваще без звезд... Понты.... понты..
отель должен быть не клоповник. а в стране должно быть без стрельбы и наркоманов с ножами в кустах вечером. остальное- не критично.
Никита Шабаршин
Холера, малярия, геморрагические лихорадки это всё не критично?
Для меня главное - интересные места, я не могу как тюлень лежать на пляже - скучно. Отсюда вывод: если я всё время в пути и наслаждениях природой, архитектурой и даже театром, то отель мне нужен только с 4 условиями: центр или рядом ж/д, не дорого, отдельный номер с удобствами, тишина ночью.
Такие недорогие отели обычно бронирую в феврале - они быстро уходят!
Для пляжного отдыха нужен отель более высокого уровня, чем эти.
Все относительно. Испания считается дорогой страной? Относительно Камбоджи, например. А если с Исландией сравнивать? Дорогой отель есть смысл брать когда предполагается находиться его на территории безвылазно. Если приходить в номер только переночевать- достаточно хорошей кровати и душа - нет смысла переплачивать за наличие конференцзала или спа салона. Каждый сам решает- что ему лучше
Никита Шабаршин
Стоимость перелёта также влияет на дороговизну. Азиатские страны не дорогие, но долететь?
Смотря какая цель отдыха.
После Индии тщательнее выбираю отели, до этого считала не проблема-переночевать, душ и всё...Но такого отеля не посоветую никому ((( потом высказала менеджеру турагентства всё,что о ней думаю... абсолютно человек не умеет подбирать отели ((( Так что соглашусь.... 3* в Греции и на Кипре отличаются от таких же отелей в Турции, Вьетнаме, Таиланде, Индии...
Никита Шабаршин
Три на Греции и Кипре тоже не фонтан.
Виталий Петерс
Тройка в ТАе вообще отлично. Не втирай людям дичь
Rustam Kurbonow
Менеджер турагенства вам дает отели на ВЫБОР . Окончательное решение за вами и соответственно читайте отзывы на топотеле. Решили сами - сами и ответственность несите. И внятно говорите реальные желания свои, турагент не обязан догадываться, что лишь бы переночевать у вас - означает и кондиционер, и белье белоснежное, и отсутствие собак на берегу моря, и чистоту кругом на пять километров вокруг вас. Покупали путевку са и видеои что входит в состав!!
Смотря какой отдых.. Если пляжный отдых, то комфортабельность отеля, еда, территория, предоставляемые дополнительные услуги имеют большое значение. Если же отпуск познавательный и вы будете возвращаться в отель только для ночевки, то лишь бы номер с удобствами, да тишина ночью.
На какую сумму рассчитываешь и что хочешь от отдыха? Мягкий, тропический климат, красивую природу или высокоразвитую страну с мощной инфраструктурой и достопримечательностями?
дома это надёжнее всего и недорого.
Никита Шабаршин
Скучно.
Интересная страна и нормальный отель